Перейти к содержанию
Arabeska

Икра из баклажанов "Заморская" Огородников

Рекомендуемые сообщения

Недавно довелось мне попробовать баклажанную икру, которая стала победителем телепередачи "Контрольная закупка". На лицевой стороне этикетки, помимо обозначенного статуса, есть и другие перечисления преимуществ "Заморской" - что изготовлена она из отборных баклажанов Поволжья, что что это гарантированно эко продукт. Не скромно? Но, как говорится, "пока сам себя не похвалишь..."

1.jpg

Что ж, к составу претензий нет. И масло в нем подсолнечное, и даже соль не простая, с озера Баскунчак, и ГОСТ указан.

2.jpg

А такая ли она особенная? По вкусу - совсем нет. Даже в начале показалось пересоленной. Но потом, то ли приелась, то ли слой пошел другой, но избытка соли уже не чувствовалось. Понравилась густая консистенция, с бутерброда не сползает. Понравилось, что добавлены традиционные специи, которые не делают вкус специфическим, на любителя.
Только вот стОит "Заморская" подороже своих аналогов в таком же объеме от других производителей - около 96 руб. (в Спаре). Наверное, производитель решил накинуть за "победителя", за "отборные" и за "эко". Конечно, это его право. А я подумаю, покупать ли эту икру еще. Ну, если альтернативы не будет, то деваться будет некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×