Перейти к содержанию
Majente

Кора дуба ФармаЦвет - АО "Красногорсклексредства"

Рекомендуемые сообщения

Кора дуба - проверенное временем народное средство, обладающее внушительным перечнем лечебных свойств. Обдирают не вековые дубы, а кустарниковые разновидности. АО "Красногорсклексредства" предлагает весьма неплохой вариант, и недорого, около 40 рублей за пачку 75 граммов 

IMG_20170237_085804.JPG

Что полезного содержится: дубильные вещества, галловая кислота, эллаговая кислота, кверцетин. Используют кору для уничтожения микробов, усиления иммунитета, лечения воспалений и опухолей, отеков сосудов, борьбы с гнилостными процессами.

SAM_9887.JPG

Самые известные способы использования, наверно, полоскание рта - при стоматите, гангивите и т.д., ополаскивание волос - при перхоти и излишней жирности, и распаривание ног в тазике - чтобы побороть потливость. 

IMG_20170237_085829.JPG

Данный производитель, почему-то, рекомендует продукт только для полосканий, но не вижу причин для ограничений. Упаковка удобная, картонная коробка + бумажный пакет, пыли нет, дозировать удобно.

IMG_20170237_085848.JPG

Но не стоит забывать о том, что кора дуба не безобидна - может стать причиной аллергии, притупить обоняние, вызвать рвоту и суровый запор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×