Перейти к содержанию
Arabeska

Икра сазана пробойная соленая пастеризованная "Авача"

Рекомендуемые сообщения

Сей интересный продукт был обнаружен в Пятерочке и куплен за 64 руб.

1.jpg

Крышка с кольцом. Вес продукта (нетто) 130 гр.
Икра в составе на первом месте. Какое именно растительное масло, не указано. Хотя, это не так и важно, потому что кроме икры и соли, все остальное - химия. Думаю, что витамины, указанные на этикетке, вряд ли смогут проявить свою пользу и пробиться сквозь химический заслон.

2.jpg

А вот и продукт:

3.jpg

Прямо в один цвет с баночкой. Это на макро съемке икринки видны. А при обычном взгляде создается впечатление, что это то ли морковное, то ли тыквенное, то ли абрикосовое пюре. Во рту икринки тоже отдельно не ощущаются, не хрустят.
Отсутствует запах рыбьего жира и селедки. Продукт пахнет просто рыбой.
Я больше одного бутерброда с этой икрой за раз съесть не могу, а мужу очень нравится. Икра достаточно соленая и он с удовольствием ест ее на бутербродах с черным хлебушком и пивом. Вот к пиву, да, она отлично подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой прекрасный цвет, называется он "Золотая охра", каждая третья машина в 80-х сходила с ВАЗовского конвейера в таком цвете, а теперь вот икра...

31 минуту назад, Arabeska сказал:

А при обычном взгляде создается впечатление, что это то ли морковное, то ди тыквенное, то ли абрикосовое пюре.

 Прямо детское питание для взрослых, кому можно уже пиво в магазине покупать;)...

Конечно, это пюре, поскольку икра протертая, слово "пробойная" типа синонима в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще в такой же баночке и этого же производителя была икра судака. В следующий раз куплю на пробу, если не разберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arabeska сказал:

икра судака. В следующий раз куплю на пробу, если не разберут.

Когда я у нас в рыбном покупаю свежего судака и прошу его почистить, то икру всегда оставляю работникам (они спрашивают нужна она мне или нет, они то сами её солят и тут же продают), не уже ли пойду в Пятеру её теперь ещё и покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shoper68 , а что она плохая (икра судака)? Я не припомню, чтобы приходилось пробовать.

11 час назад, Shoper68 сказал:

икру всегда оставляю работникам

Тогда, конечно, вам нет смысла бежать за ней в Пятеру. А мне все же попробовать интересно.

А если бы вы покупали в магазине свежего сазана, икру тоже бы дарили сотрудникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Arabeska сказал:

а что она плохая (икра судака)? Я не припомню, чтобы приходилось пробовать.

Конечно, не приходилось, там, где рыба есть её никто не ест. После черной и красной в бедные годы в селах на Волге едал народ щучью, на хлеб её не мажут, а сразу ложкой и хлебом закусывают и водкой запивают, много раз был там в детстве.

А сегодня, что сказать про сегодня? Сколько раз сам видел на Ладоге, как народ щук потрошит, срезают только филе, остальное в воду.

Соленую икру судака не пробовал, подумывал несколько раз самому засолить, но рецепт не так прост, как может показаться, просто присолить не проходит, есть любители её жарить, так и селедку жарить можно...но это не ко мне.

Ни карасей, ни карпов, ни сазанов не покупаю - это все разведенная рыба, по крайней мере в крупных городах.

Иногда беру леща.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×