Перейти к содержанию
Majente

Книга "Затерянные в Полынье" - Александр Трапезников

Рекомендуемые сообщения

Случайно наткнулась на эту книгу, по описанию оказалось, может быть интересно... Собственно, Полынья - это село, в которое приехал гл.герой Вадим, чтобы получить наследство. Дедушка приказал долго жить, остался дом с секретами. Причём, начинается так, что Вадим уже в доме, разгребает старый хлам, убирается, текст идёт от первого лица. Это помогает быстро погрузиться в происходящее.

Начало интересное и многообещающее, даже пробегают мысли, что, наклёвывается какое-то грандиозное расследование в духе Дэна Брауна. Но, увы. Потенциал не раскрыт, и как-то, постепенно, всё тухнет... Запала не хватило. Да и многовато чернухи, на мой взгляд. Не прониклась я самой манерой автора, иногда это просто дикое графоманство, слова подобраны убого, предложения растянуты. Уже на первой странице он называет кота "кошачьим отмороженным тинейджером" :D Возможно, отчасти, и поэтому интерес угас.

Но, есть и некоторые достоинства. Неожиданные твисты, которые способны удивить. Любопытно, как способен раскрыться человек в определённых обстоятельствах.

11022187.cover.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×