Перейти к содержанию
Majente

Голень куриная с кожицей "Петелинка"

Рекомендуемые сообщения

Сейчас будет душераздирающая история о неубиваемой курятине)) Лежал в морозилке лоток с куриными ножками "Петелинка". Забыли про него, потому что было много другой еды. Сегодня достаю, смотрю - мясо просрочено на неделю... Но всё ещё нормальное. Только синее. Ну, оно и было синее, так что, ничего страшного, это не окончательное трупное оконченение)

SAM_9713.JPG

Замариновала и поставила в духовку, в сама пошла читать, что пишут в Интернете. Внезапно - продукт в чёрном списке Росконтроля :) Превышено допустимое содержание микробов, присутствуют сальмонеллы и листерии. Приятного аппетита, дамы и господа)) Ну, вряд ли кто-то будет есть сырую курицу... Всё убивается высокими температурами. А вот влагоудерживающий раствор - это хуже. Только, по-моему, "Петелинку" как раз нахваливали в "Контрольной закупке", не?..)

SAM_9711.JPG

Однако, ничего из ножек не вытекло, и в объёме они не уменьшились. Курица как курица, от маринада стала чуть сладковатая. Немного жестковата, может быть, но не сухая, не противная, ничем посторонним не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×