Перейти к содержанию
ata

Фильм "Кин-дза-дза!" (1986)

Рекомендуемые сообщения

Самый непонятный и одновременно блестящий фильм отечественного кинематографа. Слово КУ прочно входит лексикон людей, посмотревших этот фильм. "Мама, мама, что мы будем делать?" без этого фильма?

post-3961-0-97018400-1453635838.jpg

Инженер Машков и студент Гедеван оказываются на чужой планете в галактике Кин-дза-дза, переживают самые необычные приключения, дают урок человеколюбия жителям планеты и благополучно возвращаются домой.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм. Данелия - великий режиссер, а какой ансамбль актеров - Леонов, Яковлев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм ! А какие актеры учавствуют в нем ! Суперский фильмец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что там в этом фильме все находят? Может быть надо было в СССР родиться чтобы его прочувствовать! Не цепляет ничем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устану смотреть этот и другие фильмы Данелии. Фильмов достаточно - 32, если быть точным (вместе с двумя короткометражками). Для меня - с 1963-го - "Я шагаю по Москве", и по 1990-й - "Паспорт". Потом были еще "Людочка", "Орел и решка" - все не то. Впечатление такое, что снятые запреты и свобода слова сказались на качестве.

Что касается фильма "Кин - дза - дза!", то с каждым просмотром вдруг обнаруживаешь что - то новое. Самое начало фильма - "А этот козел с дырочками там остался?", немного дальше - "Дядя Вова, чего они хотят? - Ку они хотят". И таких эпизодов просто море. Знаменитая фраза "Скрипач не нужен" уже прочно вошла в народ. Никто почему - то не сказал о том, что по сути этот фильм про нас, про нашу Землю (вернее про то, что ее ждет). Помните, диалог в пипела це, когда Гедеван спросил Би, куда, мол, вы воду дели, на что тот ответил: "А из нее лутц делают, родной, топливо для пипелацев". А может так быть? Да запросто! Вот и получается, что не просто гротеск и фантастику снял Данелия, а с дальним умыслом фильм, дабы люди думали, как обращаться с планетой.

Говорить о творчестве моего любимого режиссера можно долго. Из фильмов таких режиссеров складывается потом большой пазл, который называют классика российского (даже скорее советского) кинематографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×