Перейти к содержанию
Shoper68

Вино Finca Cerrada Reserva 2007

Рекомендуемые сообщения

Раз никто ещё не пробовал, то придется опять мне..

Приобретено в сети супермаркетов "Призма", вроде бренд решил покинуть Россию в кризисно-санкционное время пару лет назад, нечем торговать... но тем не менее перед Новым годом я там был посмотреть что почем и вот нарыл со скидкой такое вино:

 WIN_20170205_000456.JPG

Цена около 500,00 рублей.

Что привлекло? Когда берешь наугад, то ориентируешься чисто по субъективным признакам: стартовая цена чуть меньше 700,00 рублей, оригинальные этикетки, правда в экспортном варианте исполнены как на родном испанском, так и на английском языке, сверху наша наклейка, известный мне экспортер, надпись Резерва с заоблачным годом, аж 2007, но вино не номерное, привычный для Испании Темпранильо разбавлен ещё и Каберне-Савиньоном, привешена золотая выставочная медаль

WIN_20170205_000505.JPG

и, наконец, вино с родины Дон Кихота, вот он изображен на своем Росинанте справа внизу

WIN_20170205_000526.JPG

трогательная история о сборе винограда с лучших высокогорных плантаций в 750 метрах над уровнем море (а куда делся урожай с худших тогда?).

Само вино: средней жирности, но не плотное, не кисловатое, не терпкое, есть немного, а вот градус на месте, даже через чур, именно это повышенное содержание алкоголя мне показалось подпортило общую картину, такое вино было бы прекрасно легким, а так назову его странным. Вообщем впечатление двоякое, вроде неплохое, но какое-то водянисто-спиртовое, для точного определения здесь нужен уже специалист, может это я ничего не понял, а тут как раз самый писк. А как еще пойдешь с ветряными мельницами сражаться...

Под сыр не пошло, а вот под копченую колбасу самое то.

Пару раз попались плавающие ошметки то ли от пробки, то ли от дубовой бочки, где оно дозревало 12 месяцев, тоже это как то не к лицу, ну всякое бывает.  

 

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×