Перейти к содержанию
SashaMironova

Крем смягчающий для огрубевшей кожи стоп "Энхэрэлгэ" (Нега) Сибирское здоровье

Рекомендуемые сообщения

Сибирское здоровье люблю и много всего уже попробовала. Сегодня хочу рассказать о смягчающем креме для ног Энхэрэлгэ. 

Купила этот крем на лето, потому что именно в это время года ножки особенно нуждаются в увлажнении. Оттаптываю, сохнут ... 

20170131_221417.jpg

Как и вся продукция этой компании, крем сделан на основе натуральных компонентов:

Цитата

 

Основная формула

вода; экстракт имбиря; гидроксид натрия; масло сои; масло семян подсолнечника; мочевина; цетеариловый спирт; гидроксиэтилцеллюлоза; экстракт иван-чая; глицерил стеарат; цетеарил фосфат калия; стеариновая кислота; пальмитиновая кислота; этилгексилстеарат; глицерилкаприлат; каприлгидроксамовая кислота; салицилат натрия; масло чабреца эфирное; экстракт можжевельника; экстракт мяты; эфирное масло амириса

 

20170131_221441.jpg

Еще немного информации от производителя:

Цитата

ПОМОЖЕТ: 
• При дискомфорте, связанном с ношением неудобной обуви.
• При чрезмерном огрубении кожи стоп. 
• При склонности к образованию трещин и натоптышей. 
• При сухости, шершавости и ощущении стянутости кожи.

Крем не скажу что жирный, но довольно плотный. Не особо хорошо впитывается и при этом создает какой-то гладкий слой-пленку на ступнях. Не люблю заниматься массажем и активным втиранием, поэтому наносила его на ночь и одевала х/б носочки. Был момент, что оттаптала ноги до глубокой трещены. Крем не скажу, что прям помог. Да,смягчил, не так больно было! Все равно лучший способ - это педикюр, но вот потом как поддерживающее средство крем вполне сгодится! 

20170131_221935.jpg

У крема довольно сильный запах, но это и не удивительно, так как он имеет дезодарирующее свойство! Как мне показалось, там смесь запаха мяты, эвкалипта и с каким-то еловыми нотками. Как раз для ног)))) Свежесть сплошная:D

Объем тубы 75 мл. 

Стоимость 280 рублей. Брала по акции дешевле. Считаю, что дороговато. Конечно, натуральный состав, но все же для ног можно и дешевле купить! Я этот еще не закончила)) Лето кончилась и я редко им пользуюсь)) В следующий раз посмотрю побюджетнее вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×