Перейти к содержанию
Olenka1982

Фильм "Притяжение" (2017)

Рекомендуемые сообщения

Многие из вас, если, конечно не все, немногим ранее могли неоднократно видеть рекламу по телевидению о новом фильме Фёдора Бондарчука, который называется "Притяжение". Я не стала исключением из этого списка и, дождавшись выхода фильма в прокат, пошла в кинотеатр на его просмотр.

Фото аватарка фильма.png

Что я могу сказать об этом фильме? Этот фильм, на мой взгляд, получился достойным и заслуживающим симпатии тех зрителей, которые абсолютно спокойно и доверчиво относятся к Бондарчуку, как к режиссеру, да и человеку тоже. Сейчас приведу один пример. При выходе из кинозала я слышала разговоры многих зрителей, выходящих вместе со мной, которые бурно обсуждали данную кинокартину. Были среди и те, которые чуть ли не последними словами выражались как в "адрес" Фёдора, так и в "адрес" фильма, но были и такие зрители, которым фильм очень даже понравился и они были в восторге от просмотра. Ко вторым зрителям я тоже отношусь.

Заявленный жанр фильма – это научная фантастика, а поэтому необходимо помнить об этом перед его просмотром. Но я бы сказала, что это основной жанр, а на самом деле этому жанру присущи ещё и такие жанры, как мелодрама, комедия и драма. Смешивание этих жанров не сделал фильм хуже, а, на мой взгляд, он стал даже намного интересным и зрелищным.

Сюжет фильма заключается в том, что на Москвой (район Чертаново) военные сбили неопознанный летающий объект и предположили о том, что у этого объекта неземное происхождение. Ну, и, разумеется, район-то сразу же оцепили и начали подтягивать представителей различных с

иловых структур. На этот момент мне вдруг показалось, что сейчас должно начаться что-то такое, воинственное что ли, но создатели фильма "пошли иным путём", который лично мне больше понравился.

Фото кадр 5.png

Фото кадр 6.png

Фото кадр 8.png

Мне очень понравилось, что в фильме поднято достаточно много актуальных тем, например, таких, как научиться помогать тем, кто в этом нуждается, не делать пакости другим и так далее. Также раскрыта тема беспорядков, связанная с тем, что администрация района, в котором произошло происшествие, не предпринимают никаких мер для его устранения, а мирные жители не хотят с этим мириться. Согласитесь, такое ведь может и в повседневной жизни случиться, а тому масса примеров из исторических фактов.

Насчет актерской работы могу сказать, что не среди актеров не было таких, которые бы раздражали своими не профессионализмом и неопытностью, а многих из все могли видеть во многих других проектах.

Спецэффекты лично мне понравились, пусть даже они и не "крутые", как некоторые в кинозале о них сказали, смотрелся фильм вполне эффектно. Звуковое сопровождение также впечатлило меня не менее спецэффектов.

Фото кадр 9.png

Фото кадр 2.png

Фото кадр 3.png

Фото кадр 4.png

Фото кадр 7.png

Могу порекомендовать посмотреть данную работу Фёдора Бондарчука тем зрителям, которые, повторюсь ещё раз, не относятся категорически негативно к этому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый фильм Федора Бондарчука. Что же, мне после "9 роты" ничего из его творений не понравилось, но на "Притяжение" решила сходить. Я очень люблю фантастику, трейлер был неплохой, плюс активная реклама.

На канале СТС Бондарчук ведет передачу "Кино в деталях", один из последних сюжетов как раз был посвящен съемкам этого фильма. Федор Сергеевич пригласил в студию исполнителей главных ролей: Александра Петрова и Ирину Старшенбаум. Петров в представлении не нуждается, а вот Ирину знаю пока только как двоюродную сестру известной актрисы Анны Старшенбаум. Это ее первый такой масштабный проект. Кстати, именно на съемках у актеров завязался роман. В передаче молодые актеры взахлеб, перебивая друг друга, рассказывали о том, как снимался фильм. Говорили, что работали практически "на разрыв аорты", не спали по несколько дней, а Бондарчук так идеально подобрал исполнителей, что фильм вышел очень классный.

Бюджет составляет более 6 миллионов долларов. Создатели потратили много денег на компьютерную графику. Для создания звуковых эффектов из Голливуда был специально "выписан" Дэйв Уайтхед, известный мастер, который работал над такими фильмами, как "Район № 9", "Прибытие" и другими. Я смотрела интервью, в котором он рассказывал, что всегда очень серьезно относится к своей работе, подбирает звуки для создания языка пришельцев, исходя из их внешнего вида, особенностей строения лица. Кстати говоря, Дэйв отметил спецэффекты, качественно проработанный дизайн корабля инопланетян и самих представителей иноземной расы.

Лично мне кажется, что недостатком фильма является сценарий. Немного затянуто (продолжительность 130 минут), много нелогичных моментов. Фильм для молодой аудитории, скорее, для подростков. Да, есть шаблоны, куда уж без них. Порой все происходит как в знаменитых американских аналогах. Но что-либо новое сейчас придумать трудно, вот и совершают герои странные поступки.

Для меня фильм на четверочку. Видно, что команда Бондарчука старалась сделать качественный материал. Хотелось бы, чтобы наше кино развивалось дальше, выходя на международный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в принципе понравился фильм) интересно, согласна что немного затянуто, но радует, что наши отечественные фильмы начали снимать не хуже западных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam999, "Многие из вас, если, конечно не все, немногим ранее могли неоднократно видеть рекламу по...", - что не так? Что-то смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала отзывы и призадумалась, может со мной что-то не так или я привередливый зритель. На днях я посмотрела фильмы "Пассажиры" и "Прибытие", от которых была в восторге. И на фоне этих фильмов я стала смотреть фильм "Притяжение". У меня, если честно, ни одной положительной эмоции не возникло от этого фильма. Ни сюжет, ни артисты, ни графика - ничего не понравилось, хотя я любитель фантастики, арт-хауса и вообще странных и нелогичных фильмов. Я даже не знаю к какому жанру отнести этот фильм, такого наверное ещё не придумали, но настолько глупого и непродуманного фильма я ещё не видела. Я в полном недоумении, как это фильм может понравиться. Это моё личное мнение и обидеть я никого не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ни о чем. Сценарий никакой, персонажи не прописаны как следует, только операторская работа радует. Финальные выводы очень странные. Непонятно, для чего его сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял этот фильм. Какой-то сумбур. Мотивация персонажей неясна. Но за актерскую работу плюс, все справились хорошо, даже молодые актеры играли убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились молодые актеры, у которых явно есть потенциал. Понравилась сама идея фильма, что главная угроза человечеству - это сам человек, а не кто-то. Ну и конечно идея того, что невежество - нас и погубит. В остальном - ну конечно привычнее видеть, как инопланетяне угрожают Лос Анджелесу, а не Чертаново. Вот просто сам факт плохо укладывается в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Петров здесь в отрицательной роли, но все равно он классный! Очень радует что наши научились снимать фантастику, причем такую интересную и про любовь не забыли) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный русский фильм. Не доработан в плане визуала, история самая типичная, ничего нового не увидел)) видимо формат антиутопии не наш формат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм, если не придираться - получился очень даже классным) графика, звук, саундтреки - все как нужно) единственное - несколько несостыковок было по ходу фильма, но не критичные) посмотрим, что же будет во второй части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не видела, чтобы в Российском кинематографе снимали, что-то такое крутое. Абсолютно новый уровень. Бондарчук как режиссёр сделал настоящую конфетку. Саша Петров очень крутой актёр. Я за него переживала до конца. Мой герой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×