Перейти к содержанию
Majente

Суп из чечевицы "Масурдал" Yelli

Рекомендуемые сообщения

Написано, суп... Но это, скорее, смесь для приготовления супа, потому что в пакете только сухая чечевица с добавками, которую нужно отварить. Она издавна известна своими питательными свойствами, но в наших широтах не самый привычный продукт.

IMG_20170232_073156.JPG

Yelli - это торговая марка ООО "Торговый дом Ярмарка", г. Петрозаводск, Карелия. А масурдал - это индийский суп из красной чечевицы. В данном случае, в чечевицу добавлены сушёные лук, томаты, петрушка, чеснок, и кумин, перец чили, куркума.

IMG_20170232_073106.JPG

Готовится элементарно. Нужно вскипятить в кастрюле 1.6 литра воды, высыпать в кипящую воду данную смесь, и проварить 25 минут на медленном огне под крышкой. В пакете 250 граммов, написано, что этого хватит на 7 порций. Ну, я бы не стала утверждать :) У некоторых аппетит ого-го.

SAM_9237.JPG

Вместо воды можно использовать бульон, это актуально, если предполагается отварить мясо и добавить смесь уже к нему. Соль нужно добавлять в самом конце. Главное, не забыть, т.к. суп получается абсолютно пресный.

SAM_9248.JPG

В принципе, это что-то вроде горохового супа, бобовые же, но со своей "изюминкой". Мне казалось, почему-то, что вкус должен быть острее. Сытный, нежный, приятный супчик, получается густым, пюреобразным. Если сразу не съесть, застывает, но потом можно разогреть, чтобы снова стал пригоден к употреблению)

Главное, не вызывает вздутия живота с некоторыми последствиями :D Покупала за 130 рублей, с учётом 7-ми порций - совсем недорого, тем более, что заморачиваться не надо, и состав прекрасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×