Перейти к содержанию
Majente

Кофе в зёрнах Pelican Rouge Distinto

Рекомендуемые сообщения

По акции приобрела 1 кг кофе в зёрнах Pelican Rouge Distinto всего за 485 рублей. Сразу намолола :) Производство - Голландия, как гласит реклама, кофе Pelican Rouge в зернах является одним из лидеров в сегменте HoReCa, и вот уже более 45 лет остается на первых позициях «кофейного топ-листа», который составляют опытные дегустаторы, бариста и бармены фешенебельных ресторанов, отелей и кофеен мира.

IMG_20170233_063519.JPG

Выпила пока только три чашки, но уже могу поделиться мнением. Кофе - это купаж арабики и робусты, 70% / 30%, обжарка средняя. Прежде всего, смесь предназначена для приготовления эспрессо на специальном оборудовании, но, поскольку кофе-машина в хозяйстве отсутствует, по старинке, используем кипяток, турку, кофеварку) Вскрыть пакет естественным путём я не смогла, пришлось резать.

SAM_8985.JPG

Аромат сразу понравился, улавливаются, как будто, шоколадные и ореховые нотки. Заварила сначала в чашке, результат порадовал: кофе мягкий, без жжёной горечи, но насыщенный и довольно крепкий.

IMG_20170233_063610.JPG

Насчёт прямо-таки элитности ничего не могу сказать, не владею вопросом, но, чисто субъективно - вкусно, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×