Перейти к содержанию
Majente

Мыло с травами Twin Lotus

Рекомендуемые сообщения

Купила вот такое мыльце, Twin Lotus с травами. Производитель - Таиланд, согласно рекламе, это мыло растительного происхождения, которое не тестируется на животных, натуральные травы помогают уменьшить число бактерий на поверхности тела, при этом не затрагивают полезную микрофлору. 

SAM_8997.JPG

Существует компания с 1977 года, и основана была на базе травяной аптеки. Предлагается 4 вида мыла:

- мыло с травами; 

- мыло с травами, алое и авокадо; 

- мыло с травами, обогащенное мультизерновыми экстрактами; 

- мыло-скраб. 

SAM_9001.JPG

Вес разный, есть большие и маленькие брусочки. У меня самый первый вариант, брусок мыла весит 85 граммов, цена в "Эльдорадо" 89 рублей. Коробка картонная, внутри кусок мыла округлой формы, упакованный в пакет. Пакет не закрыт. Спереди все надписи иностранные, сзади текст на русском языке - специально для нас варили - шрифт удобочитаемый.

Что в составе. Натрия коконат - смесь солей жирных кислот кокосового масла; кассия крылатая - растение, которое широко используется в "народной" медицине, в том числе, снимает кожные воспаления; диоксид титана - он же пищевая добавка Е471, минеральное инертное вещество, которое защищает от ультрафиолета; и, внезапно - петролатум и ароматизатор. 

SAM_9071.JPG

Недоумение вызывает петролатум... Он - продукт нефтепереработки и потенциальный аллерген, читаю в соседней вкладке, что при длительном использовании стимулирует появление сухости и трещин на коже... Вот, и зачем, спрашивается? Хотя, по сути, это же вазелин, а им миллион лет все пользуются. С ароматизатором небольшой перебор, когда достаёшь мыльце из упаковки - это сектор газа, бежать прочь, если нет противогаза :D Но, когда начинаешь мылить, запах как-то рассасывается, становится мягче и нежнее. Мне мыло Duru вспомнилось, почему-то.

А мылится отлично, нужно совсем чуть-чуть возюкнуть и потереть ладони, чтобы получить пышную пенку. Очищает до скрипа. Но, не могу отделаться от ощущения, что после применения этого мыла у меня ладони какие-то потные. Возможно, это петролатум создаёт невидимую плёнку, которая мешает естественному процессу круговорота влаги... Пока не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×