Перейти к содержанию
Shoper68

Шампунь от перхоти "Циновит" от Фарматек

Рекомендуемые сообщения

В разных источниках этот лечебный шампунь значится то с припиской "Фарматек", а то "Зеленая дубрава", ответ - средство одно и тоже, просто изготовлено ЗАО "Зеленая дубрава", но по заказу ООО "Фарматек", как то так.

WIN_20170202_000610.JPG

В разное время периодически использовал разные шампуни от перхоти, самый первый был "Низорал", а предпоследний "Кето плюс", но вот этот понравился больше всего, в качестве лечебного.

Первый несомненный плюс: пока дешевле всех, что продаются в аптеке на этот счет. Второй - не смотря на цену и отечественного производителя, он действует, по крайней мере зрительно уменьшает количество перхоти. Основные действующие вещества: цинк пиритон и климбазол.

Насчет заявленной нормализации работы сальных желез сказать ничего не могу, не понимаю даже это о чем, причин образования перхоти предположительно несколько, думается наука пока точно с этим не определилась, раз полностью и разово действующего лекарства до сих пор нет.

Способ применения и состав:

WIN_20170202_000707.JPG

А вот непосредственно как шампунь, отдушка отмечу приятная, как средство для мытья мне показался он не очень, отмывает не с одного захода и мне показалось, что волосы от его применения стали жирнее (нормализовалась работа сальных желез???), хотя сейчас зима и приходиться носить шапку, может и она виновата.

По сему меняем рекомендации производителя: первый раз моем голову чем-нибудь другим и проверенным, второй раз наносим шампунь как лечебное средство, увеличив экспозицию с 2-3 до 5-10 минут.

Думаю, что куплю ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×