Перейти к содержанию
ata

Фильм "Собачье сердце" (1988)

Рекомендуемые сообщения

Шедевр отечественного кинематографа. Все точно так же как и в книге. Снимаю шляпу перед Владимиром Бортко. Произведения Булгакова ему очень удаются.

77335.thumb.jpg.4aca2879cff5a645812f125ca731c953.jpg

Профессор Преображенский ставит смелые опыты, пытаясь превратить собаку Шарика в равного себе во всем человека. В результате получается некто Шариков. К сожалению, опыт доказывает, что собаке лучше оставаться собакой...

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала прочитала книгу Булгакова, а потом уже смотрела фильм. И фильм, и книга очень интересны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто суперский фильм, поклонникам Булгакова смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, что Бортко ставил точно по книге (не по мотивам). Толоконникова нашли в провинциальном театре и (сразу стал звездой, вполне заслуженно). Вообще, Михаил Афанасьевич был в милости у Сталина (что удивительно) после пьесы "Бег", иначе, как обьяснить, что не последовали репрессии после слов Преображенского: "Да, я не люблю пролетариат!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм про жизнь в действительности, крылатые фразы из него разошлись по народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм класс, много раз смотрел. Умели раньше снимать, а сейчас только под запад косим, потому как сами прогрессировать не можем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, чтобы понять этот фильм, мне все же необходимо перечитать книгу. Потому что, загадка морали этого фильма для меня так и осталась неразгаданной. Конечно же то, что пролетариат и большевики это плохо, понятно и невооруженным глазом. А вот что касается эволюции человека, делает ли его общество таким или все же это переносится с генами – мне осталось непонятным.

Сам фильм великолепный, многому учит.Классика,ее так не хватает в наше время. Актерский состав такой бесподобный, что нашим режиссерам сейчас и не снилось. Были же актеры в свое время, что умели по-настоящему играть, а не то что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×