Перейти к содержанию
sashenka

Детский назальный аспиратор Nosefrida

Рекомендуемые сообщения

Nosefrida — это детский назальный аспиратор многоразового использования, разработанный совместно ЛОРами и педиатрами, созданный для удобного и безопасного удаления слизи из носа ребенка. Аспиратор состоит из трубки с крышкой, в которую собирается слизь, и отсасывающего катетера с красным мундштуком на конце.

На крышке закреплен гигиенический фильтр, который полностью предотвращает возможность попадания слизи и бактерий в рот человека, проводящего процедуру (3 сменных фильтра входят в набор). Специальная конструкция носика трубки предотвращает какой-либо контакт с чувствительной воспаленной слизистой поверхностью даже в том случае,если ребенок делает резкие движения.

Nosefrida_nasal_aspirator.jpg

Отличный аспиратор. В это холодное время он незаменим. Когда ребенку невозможно дышать из-за сопелек, спасаемся им. Очень удобный, им легко пользоваться. За все время использования не было заражения, так что фильтры действительно защищают. Ну и конструкция очень удачная - ни разу не сделала ребенку больно или неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всех современных назальных аспираторов понравился разве что этот, потому что у него есть фильтры. Я, конечно ,понимаю ,что когда родной ребенок задыхается отсоплей, то здесь хоть ртом, хоть пылесосом, хоть чем угодно будешь отсасывать,но с носфридой все-таки удобнее и гигиеничнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом аспираторе сначала понравилась идея: разработан шведскими лор-врачами, по определению не может быть плохим. Порадовало ,что конструкция специально разработана так, чтобы исключить образование отитов - мы лежали дважды с отитами в больнице, так что хороший аспиратор для нас крайне важен. Этот удобен в использовании и просто идеально вычищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

аспиратор просто блестящий! до него приходилось пользоваться однотипными аспираторами, работающими по принципу груши, конечно, эффекта никакого, одна истерика у дитяти. Носфриду легко можно приспособить в игру: мама тянет, ребенок держит трубочку в носике. Она там сама собой располагается как положено, благодаря, наверное, подобранному диаметру, так что травмировать себя нереально. Вычищает начисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость лента

использовала одновременно и грушу, и носфриду - что под руку попадется, тем и вычищала, тем более что в грушах я настоящий спец - и заметила одну особенность в пользу аспиратора: после его использования нос дольше остается незаложенным. Я так понимаю ,что груша в любом случае травмирует слизистую и вызывает отек, поскольку мы неправильно направляем ее кончик внутри носа, а носфрида сконструирована так, что иначе, кроме как правильно, в резервуары с соплями, ее не направишь. так что теперь чаще - именно Носфридой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам ЛОР все время повторял,чтобы хорошо чистить нос от соплей,а потом только капать капли.Такой результат мы смогли получить с аспиратором НосФрида.Совсем не страшно пользовать и ребенок быстро привыкнет. Я показывала ребенку аспиратор и морскую воду в спрее и кроха сама быстро засовывала в нос трубочку.Достойная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно меня, как и всех, наверное, пугает вся медицинская техника. Но этот аспиратор простой и понятный. А воспользоваться пришлось, потому что без него никак с насморком у малышки не справиться - такой стресс был у ребенка, что сама не спала и мне не давала. С аспиратором проблему решили за минуту, очень ловко получилось. И Доченька его не испугалась - наверное, потому, что мое лицо близко. В общем, убрали сопельки и уснули, даже есть не стала. Еще несколько раз попользовались, уже на автомате - и прошли сопли. Вещь необходимая! К тому же гигиеничная - легко моется и фильтры сменные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорший аспиратор - удобный. Главное то, что им можно быстро воспользоваться. Не наддо глубоко в нос засовывать, трубка толстая, перекрывает ноздрю, так что под вакуумом сопли хорошо откачиваются. Ольшая колба, так что спокойно за раз обе ноздри можно почистить. Обычно  дети эту процедуру страшно не любят, так что скорость тут очень важна. Мне еще понравилось то, что тянуть надо не так уж сильно, моих сил вполне хватает. Фильтры просто мою, так что хватает их надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимая вещь! Не знаю как справлялись наши прабабушки и прапрабабушки, но они вообще были как-то устойчивей в этой жизни)) Говорят, мы сейчас разнежились и разбаловались. Но по делу. Чистить нос младенчику - это сущий ад. Во-первых страшно, во-вторых, не знаю ребенка, который бы тихо-мирно сносил бы эту процедуру)) А если насморк, то надо тщательно вычищать ос во избежании всяческих осложнений. Аспиратор - это гениальное творение человечества:) Начну с конструкции: носик широкий и тупой, в тоже время плотно прилегает к ноздречке, чувствуешь себя уверенным, т к поранить невозможно. С отсосом тоже без проблем, сменный фильтр блокирует попадание слизи в рот родителя. Немаловажным фактором является и то, что этот аспиратор можно стерилизовать, удобен в разборке-сборке, просто мыть и хранить. Мелочь,  но футляр сделан из пластика, долговечный, детали не теряются. Носфрида спас нас с сыном и сейчас спасает с дочкой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая и в тоже время продуманная до мелочей вещь, смело могу рекомендовать в аптечку молодым мамам. Особенно спасал нас в период межсезонья, когда насморк случается с «завидной регулярностью» L а носик надо вычищать тщательно, чтобы не перешло все в осложнения. Носфриду посоветовали нам друзья, увидив,как мы мучаемся с аспиратором-грушей. Купили и гора с плеч. Пользоваться им просто, быстро и чисто и безопасно для обеих сторон: для ребенка – там нет острых деталей, для родителя – предусмотрены защитные фильтры, разбирать-собирать просто, есть возможность стерилизации в мкв печи, для хранения – пластиковый контейнер. Для нас  это незаменимая вещь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер вещь!!И не понимаю как многие мамочки отсасывают сопли детям грушей..Это же дико неудобно. А ноусфрида рулит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяться не буду ( про устройство всё подробно рассказали), а вот про свой опыт общения с агрегатом расскажу. Сначала, когда только приболели певый раз в младенчестве, пыталась удалить сопли нуковской грушкой- результата ноль. Нос забит, ребёнок плачет, не ест, не спит нормально... Потом вычитала про НосФриду, решила попробовать. Конечно, не скажу , что процедура нам доставила радость в процессе, НО, главное - был результат! Сопли смогла вычистить, нос нормально закапать и хорошо выспаться. Перед отсасыванием, кстати , капала физраствор. Потом и ребёнок к процедуре привык и я. Так что вещь продуманная , толковая и гигиеничная. Стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я тоже , теперь с младшим пользуюсь НосФридой. Первый раз -да, было страшновато без опыта. Но потом оказалось, что все не сложно. Конечно ребенку сразу не нравится, но мы как-то приноровились и с 3-4 процедуры процесс наладился. Чистит носик прекрасно. Ну и то, что все разбирается, моется - конечно, плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×