Перейти к содержанию
ata

Фильм "Побег из Шоушенка" / The Shawshank Redemption (1994)

Рекомендуемые сообщения

Шоушенк — название тюрьмы. И если тебе нет еще 30-ти, а ты получаешь пожизненное, то приготовься к худшему: для тебя выхода из Шоушенка не будет!

Актриса Рита Хэйворт — любимица всей Америки. Энди Дифрейну она тоже очень нравилась. Рита никогда не слышала о существовании Энди, однако жизнь Дифрейну, бывшему вице-президенту крупного банка, осужденному за убийство жены и ее любовника, Рита Хэйворт все-таки спасла.

Это фильм не о тюрьме и о побеге, а о человеческих отношениях. Энди Дюфрейна осудили за то, что он не совершал и ему пришлось в тюрьме показывать заключенным, что такое образование, искусство, моральные ценности. И благодаря его настойчивости ему это удалось.

326.thumb.jpg.1e53f31e9e5c67279dc8104d746b2b8d.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел несколько раз и всякий раз когда случайно на него натыкаюсь просто не могу переключить канал и смотрю до конца. Фильм действительно жизненный, есть о чем подумать и всегда интересно заново все вспомнить. Еще вот хочу книгу прочитать.

Изменено пользователем Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный фильм. сначала жалко главного героя.его посадили по ошибке. хороший фильм советую всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. О том, что никогда не надо сдаваться и выход есть всегда. А идея с плакатом Риты Хейворт была на тысячу баллов. 

Как там говорится в конце, он прополз тысячу миль через дерьмо и выполз абсолютно сухим с другой стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил познакомиться с картиной сразу, как только начал постоянно замечать её в списке самых интересных работ в сфере кино. Однако, посмотрев это творение, понял, что ожидания не оправдались. Кинолента довольно-таки скучна, та же "Тюряга" со Сталлоне, снятая на тот же манер, кажется более занимательной.

Но сюжет имеет и свою оригинальность, я говорю конечно же о финальной туннеле в стене, колоссальная работа просто, но всё же не совсем понятно, как её ещё в зародыше люди в формах не учуяли, в это слишком трудно поверить.

Есть что-то в этой истории пленительное, но говорить о том, что она мне понравилась, пожалуй не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стивен Кинг вообще непредсказуем. То ужасы "Сияния" или "Куджо", то детективная мистика "Темная зона" (кстати, всем советую почитать, именно почитать), то фантастика "Несущая огонь". Но драма у Кинга особая, тяжелая, тягучая, совершенно не кассовая. Кто не согласен, почитайте "Мизери" - убедитесь. 

Теперь по Шоушенку. Сказать, что фильм очень уж интересный нельзя.  Но сравнивать его с той же "Тюрягой" я бы не стал - совершенно разное кино. Когда смотрел, не было желания встать и уйти - просто хотелось досмотреть. Фильм, к чести создателей, снят по книге, да и Морган Фримен,как всегда, играет превосходно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×