Перейти к содержанию
ata

Фильм "Крестный отец" / The Godfather (1972)

Рекомендуемые сообщения

Гангстерский эпос, предельно жизненно и динамично повествующий о «семье» дона Корлеоне. Картина демонстрирует нравы мафиозных кланов, занятых разделом сфер влияния.

Фильм не является зеркалом исторических событий, скорее в нем заложена главная идея криминального мира. С его всеми радостями, страхами, победами, неудачами. Но несмотря на это, эта криминальная история покорила сердца киноманов всего мира.

kinopoisk.ru-The-Godfather-2231220.thumb.jpg.92904621bb64d93a65539a69585a67b8.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой семье один закон - закон омерты. Нарушил - тебя нет. Удивительно, как можно из маленькой книжечки Марио Пьюзо  напахать столько серий? Но на то и Френсис Форд Коппола, чтобы ваять шедевры. Можно смело назвать этот фильм "С чего начинается мафия?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала книгу и мне очень понравилось, но так до сих пор и не посмотрела фильм. Почему, даже не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличный фильм, я бы даже сказал один из лучших которые я смотрел. После прочтения книги я не мог пропустить это творчество, как же мне понравилось все в фильме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, и с удовольствием посвятила время просмотру его. Цепляет своей простотой и не дает оторваться от просмотра на протяжении всего фильма, плавно увлекая нас в атмосферу настоящей сицилийской семьи. С самого начала цепляет сама игра актеров. В фильме показана жизнь людей, которые всегда держат своё слово, людей бесстрашных и отважных. Они состовляют одно целое - Семью. Каждая секунда этого фильма учит чему-то новому и полезному. И главное - это великолепная игра актёров! Марлон Брандо, Аль Пачино сыграли блестяще! Посмотрев этот фильм, Аль Пачино стал беспретендентым моим кумиром.

Нравится в этом фильме все:сама постановка,  хорошо подобранное музыкальное сопровождение, итальянские пейзажи и сицилийские традиции, которые создают культовую атмосферность фильма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×