Перейти к содержанию
Majente

Вино плодовое "Gluhwein" Гранд Вайн Коллекшн

Рекомендуемые сообщения

Очередная попытка найти приличный глинтвейн заводского производства - на тот случай, если не будет желания и сил варить самостоятельно) Глинтвейн - то, что надо зимой, я люблю добавлять побольше перца и гвоздики в целях профилактики простудных заболеваний. Готовые ваиианты, конечно, в сравнение с домашним не идут, но... На этот раз, в магазине было обнаружено плодовое вино с ёлочкой на этикетке, и с надписью "Gluhwein", хотя, производство, где бы вы лумал , в г. Люберцы Московской области. 

IMG_20170130_092006.JPG

Большая стеклянная бутыль, 1 литр, крышка откручивается. Уже по цвету напитка видно, что это некие виноматериалы с добавками, однако, в составе числятся настои корицы, гвоздики, апельчина, лимона... Смутил сахарный сироп в начале списка, однако, это дело поправимое - если сладко, можно добавить апельсиновый сок, порезать цитрусы. 

IMG_20170130_092019.JPG

Я бы сказала, покупные варианты - это неплохая основа, потому что прямо-таки вкусными их назвать сложно :) Но, к моему удивлению, в Люберцах сделали вполне неплохой напиток. Сахара - да, слишком много, на любмтеля, мне лучше покислее, а в остальном - чувствуются лёгкие фруктовые тона, немного пряностей... В меру пикантно, но без добавления сока, лимончика, гвоздики и перца не обошлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Majente сказал:

на тот случай, если не будет желания и сил варить самостоятельно) Глинтвейн -

на этот случай есть напиток попроще, он называется водка:)...

На самом деле вопрос можно рассмотреть и в другой плоскости: употребление напитков типа Глинтвейна подразумевает ещё и некоторое традиционное "театрализованное" действие с соответствующим реквизитом, например, носки с оленями, кресло, плед, камин (можно, конечно, в лаптях и у костра...), поэтому в него входит, по моему мнению, и сам процесс приготовления напитка.

А вот какое вино взять для его приготовления - это сейчас насущный вопрос. Бутылку от 500 рублей и выше, мне лично жалко портить хорошее вино, а приличного дешевого то и нет, поэтому вот такой уже готовый Глинтвейн вполне может оказаться палочкой выручалочкой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×