Перейти к содержанию
Majente

Сухая смесь для приготовления котлет "Maggi на второе"

Рекомендуемые сообщения

До сих пор не могу привыкнуть, что Maggi - это не только бульонные кубики, но и сухие смеси для приготовления еды, причём, с весьма приличным составом, без лишней химии. Обнаружилась среди них и смесь для котлет, один пакетик рассчитан на 500 граммов фарша (это 4 порции). Я решила взять на пробу.

IMG_20170128_094014.JPG

IMG_20170128_094027.JPG

В состав входят панировочные сухари и разные сушёные травы, без экзотики, лук, чеснок, перец... По идее, они должны давать пикантный вкусовой оттенок и лёгкую остроту. Сухари совсем мелкие, крошечные, за зубы не страшно :) Порадовало и присутствие подсолнечного масла, а то, оно как динозавр уже, вместо него пальмовое, рапсовое и т.д...)

SAM_8225.JPG

Собственно, можно использовать порошок частями, если много котлет сразу не надо - негде хранить, некому есть... Нужно добавить в этот порошок тёплую воду, перемешать, добавить фарш, сформировать котлеты и пожарить их. Проще некуда, казалось бы? Только парадокс в том, что получаются самые обыкновенные котлеты :D Я вообще не поняла, что даёт эта смесь. С ней котлеты только расплываются в разные стороны, получаются рыхлыми и страшными, но это определённо не то, на что я рассчитывала))

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×