Перейти к содержанию
Majente

Спрей назальный "Насобек"

Рекомендуемые сообщения

Спрей назальный "Насобек" - средство для меня новое, раньше о таком даже не слышала... Как гласит реклама, хорошо помогает при заложенности носа, ринитах, синуситах, в том числе, и аллергических, борется с отёками. Если нужно что-то эффективное при цветущих деревьях и бытовой химии, это оно. Активное вещество - беклометазон, это более дешёвый аналог "Авамиса" и "Назонекса". Но, правда, по словам врача, этот препарат проникает в кровь... Или что-то в этом роде, у меня медицинского образования нет.

IMG_20170127_074305.JPG

В одном флаконе - 200 доз, требуется несколько применений в течение дня. Эффект, согласно инструкции, наступает не сиюмитно, так что, если в носу "запор" и дышать невозможно, видимо, придётся комбинировать с чем-то ещё.

IMG_20170127_074340.JPG

Немного смущает пометка "гормональный"... Зато, очень приятно пахнет, как будто цветами, или, это прелестные галлюцинации :D Препарат не вызывает жжения или какого-либо дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гормональное в нос?!:facepalm:Да еще, если в кровь проникает! Я бы не рискнула ни за что! Сейчас стооолько всего, неужели нет альтернативы?

Беклометазон... знакомое что-то. Уж не с ним ли прописывают средства при псориазе? Тогда это очень коварный гормон. Если я не ошибаюсь, конечно.

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закаляться надо, бегать активно или по возрасту ходить, но на свежем воздухе, дышать, дышать, в такой обстановке сопли в носу не живут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shoper68 сказал:

на свежем воздухе

А где его взять-то? Это ж самый дефицит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал здесь, но ещё повторюсь, в 80-х говорили, что в Японии продают воду в бутылках и чистый воздух, не верил никто... Где взять? Минимум в 300 кэмэ от Москвы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×