Перейти к содержанию
Majente

Фильм "Три икса: мировое господство" (2017)

Рекомендуемые сообщения

Ксандер Кейдж вернулся)) В начале нулевых фильм "ХХХ" ("Три икса") произвёл, не побоюсь этого слова, фурор, предъявив миру супергероя нового поколения - обаятельного, безбашенного экстремала, роль которого исполнил Вин Дизель. Потом парень зазвездился и во втором фильме отказался сниматься, уступив место рэпперу Айсу Кьюбу. Но, как гласит молва, время идёт, деньги сами не размножаются, и Вин Дизель возвращается к старым, нашумевшим проектам... В итоге, спустя столько лет, смотрим третий фильм)

Впечатление неоднозначное. В принципе, мне понравилось, фильм динамичный и весёлый, но это просто боевик ради боевика, он не несёт абсолютно никакой смысловой нагрузки, и не выдерживает никакой критики)) Всё, что показывают, это комедия, цирк-шапито. Российский спецназ на Филлипинах - пожалуйста. Самолёт, врезающийся в спутник - на здоровье. Бессмертные герои, которых не берут ни пули, ни битое стекло, ни взрывы, ни падение с высоты, ни сбивший с ног автомобиль - как же без них) И всё это сдобрено непомерным пафосом) Фильм как будто родом откуда-то из 90-х, сюжета нет, практически, только стрельба и беготня. Выглядит, как пародия на себя самих, но под определённое настроение, как бодрое кино для отдыха - зашло) Только голову надо отключить перед просмотром.

Хочу отметить, что мало стоящих трюков, много плохой компьютерной графики, вместо хардкора звучит попса, и ужасный кастинг: тупо набрали актёров разных национальностей с прицелом на международный рынок. Донни Йен обеспечит прокат в Китае. Похоже, китайцы и на сам фильм денег давали, в начале не только англоязычные заставки, но и иероглифы.

85804.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без преувеличения, это был один из самых ожидаемых проектов нового года. Люблю боевики, являюсь поклонницей Вина Дизеля, естественно, я не могла пройти мимо этой премьеры. Признаюсь, были опасения. Редко, когда продолжение бывает лучше оригинала. Но Ксандер Кейдж почти не изменился за все эти годы. Он все такой же задорный и классный. А вот сценарий слабоват, много всего надуманного и пафосного. Короче говоря, смотреть можно, если не думать о том, что все это неправдоподобно, а порой и глуповато. Мой муж никогда не молчит в подобных случаях, поэтому весь фильм я слушала не только героев на экране, но и суфлера под ухом. А в некоторых моментах он просто смеялся, да так, что нам замечание сделали. Впрочем, возможно, это и есть представление голливудских сценаристов о современном герое-одиночке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×