Перейти к содержанию
Arabeska

Молоко ультрапастеризованное Млада 2,5%

Рекомендуемые сообщения

Я вот раньше думала, что "долгоиграющее" молоко от разных производителей ничем не отличается кроме цены. Чем больше бренд рекламируется в СМИ, тем дороже его продукция. Поэтому, когда попадала на акции, не пренебрегала ими.
Нет, такой момент конечно тоже присутствует - переплата за популярность бренда. Но две крайние покупки молока длительного срока хранения убедили меня, что имя все-таки что-то значит. И обе покупки были в Перекрестке.
Сначала я увидела молоко "Млада". Такого бренда еще никогда не встречала ни в одном магазине.

1.jpg

Цена за пакет была 39,90 руб. и продавалось под яркой вывеской "Акция".
Производителей у него три.

3.jpg

Какой именно производил данную партию, можно узнать по букве рядом с датой производства. На моем пакете это была буква А. Значит, изготовлено в Красноярске.
Конечно, я заметила вот такой значок:

2.jpg

Но почти уверена, что оно изготовлено как раз полностью из сухого молока - настолько у него специфический вкус. И при кипячении ведет себя странно. Вернее, я варила на нем молочную кашу. Так вот, при закипании, оно не просто поднимается, а образуется пена из огромных пузырей. А когда в него засыпаешь крупу или вермишель, молоко осаждается и такое впечатление, что появляется водянистая фракция.

В общем, сложно словами описать. Но вкус у него неприятный, а поведение при варке просто отвратительное. Молочные блюда получаются на нем невкусные и в чистом виде его пить нет никакого желания."Счастье в дом" оно точно не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно таки часто покупаю, не замечал, что бы вкус был каким то необычным, скорее наоборот самый молочный вкус пакетированного пастеризованного молока. На счет пузырей, странно, почти каждое утро варю овсянку на нем, никаких пузырей и близко нет, может оно у Вас конкретно закипело и начало убегать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×