Перейти к содержанию
Majente

Соломка солёная ТМ "Любимые традиции"

Рекомендуемые сообщения

Удалось купить отличную солёную соломку. Самой соломки-то продаётся много, но чтобы всё совпало, ещё поищешь - и вкус понравился, и хрустящая, не жёсткая, не пережаренная, и состав приличный, без ненужной химии, всюду же пихают, ну и, конечно, чтобы была адекватная цена. Всем этим требованиям, как оказалось, соответствует соломка под ТМ "Любимые традиции", ООО "Производственное объединение Маска", г. Москва.

IMG_20170124_054712.JPG

Плотная, но лёгкая и рассыпчатая, хорошо подрумяненная. Вкусная. Не пересушенная. Немного пресноватая внутри, может быть, но это компенсируется обсыпкой. Поначалу, насторожила она, крупицы соли достаточно большие - но, всё хорошо, с ними не перестарались, рот в целости и сохранности, нёбо и дёсны не царапают. В этом особый шарм, когда соль тает на языке... :) С бокалом пива просто улёт.

SAM_7867.JPG

Состав почти отличный. Не указали, какое именно растительное масло использовано. А так, большой пакет весит всего 150 граммов, и стоит 19.90 :ok:

Изменено пользователем Majente
дубль фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что не пережаренная - точно, это редкость. Выглядит, и правда, симпатично, румяненькая такая.)

10 часов назад, Majente сказал:

Не указали, какое именно растительное масло использовано.

А вот тут интересно... Обычно, пишут просто "растительное масло". И если не уточняют, какое именно, можно быть уверенным, что пальмовое. Потому что если подсолнечное или какое другое благородное, уж производитель бы не смолчал, в грудь бы себя бил - мол, посмотрите, какие мы хорошие, пальмовое не используем.:clapping:

А с другой стороны, написано, что "дезодорированное". А пальмовое масло может быть таким? Его тоже дезодорируют?:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Arabeska сказал:

А вот тут интересно... Обычно, пишут просто "растительное масло". И если не уточняют, какое именно, можно быть уверенным, что пальмовое. Потому что если подсолнечное или какое другое благородное, уж производитель бы не смолчал, в грудь бы себя бил - мол, посмотрите, какие мы хорошие, пальмовое не используем.:clapping:

А с другой стороны, написано, что "дезодорированное". А пальмовое масло может быть таким? Его тоже дезодорируют?:girl_in_dreams:

Пальмовое масло используется довольно широко, как я понимаю, есть техническое пальмовое масло, а есть для пищевой промышленности - рафинированное и дезодорированное, для него существует ГОСТ Р 53776-2010. У них разный кислотно-жировой состав, у технического низкая степень очистки. Приходилось слышать страшилки, что производители, в целях экономии, вместо пищевого масла добавляют как раз техническое, а это совсем не полезно - регулярное употребление приводит к образованию холестриновых бляшек, повышает опасность онкологии... Так что, пометка о рафинированном масле должна немного успокоить :) Хотя, не знаю, контролируется ли этот вопрос хоть как-то... Написать можно, что угодно, а вот доказать, что масло в продукте не то, вряд ли возможно... 

А там, кто его знает, что к чему, учёные до сих пор спорят, чего от пальмы больше, вреда или пользы. Да ещё приплюсовывается информационная война за кошелёк потребителя.

Но я согласна с тем, что, если бы использовалось подсолнечное масло, так бы и указали :D Это теперь объект гордости, как и сливочное масло.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2017 в 09:46, Majente сказал:

есть техническое пальмовое масло, а есть для пищевой промышленности

Это я знаю.

В 26.01.2017 в 09:46, Majente сказал:

Приходилось слышать страшилки, что производители, в целях экономии, вместо пищевого масла добавляют как раз техническое,

И об этом слышала.

В 26.01.2017 в 09:46, Majente сказал:

пометка о рафинированном масле должна немного успокоить :)

Нет, я спрашивала, может ли быть пальмовое масло дезодорированным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×