Перейти к содержанию
SashaMironova

Точилка для ножей на присоске

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помню в детстве мама отдавала папе ножи, которые он относил точить в специальное место. Потом у нас появилась точилка, которую необходимо было придерживать одной рукой и второй точить нож, что было не очень удобно, но все же лучше, чем предыдущий вариант. Ну а сейчас у меня просто чудесная точилка, которая очень облегчает мне жизнь на кухне. Это точилка на присоске. Маленькая и компактная, очень надежная, которая делает нож острым после двух-трех проведений от ручки до конца ножа.

20170125_001057.jpg

Немного я ее уже травмировала) Но это нисколько не влияет на результат.

Ниже на картинке точилка в открытом состоянии и в прикрепленном. Присоска очень мощная, никогда не подводила!

20170125_001013.jpg20170125_001021.jpg

Решила добавить еще фото из интернета, с описанием точилки и принципом работы.57e84aa4f2e139dc4fe3e48412b83756-fit-300x300.jpg

Стоимость такой точилки просто сказочная. Ее можно купить от 50 рублей)

Кто еще не знал о такой, обязательно купите себе в хозяйство, не пожалеете!

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем SashaMironova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело точить на бруске, тоже хочется пару раз провести и все, но не решался приобрести, "мучали смутные сомнения" о конечном результате, я тут пыхчу по 10 минут, чтобы качественно заправить "дамасскую" сталь, а тут раз, два и все...

Цена действительно небольшая, а кто производитель, чтобы посмотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамасская сталь - это конечно круто)

У меня обычные ножи  разных мастей) 2-3 раза хватает, но не просто так, провела и все, а с небольшим нажатием. При этом снимается тонкая стружка и нож острый.

Производство Россия. Мне эту точилку подарила мама) Спасибо ей за это)))) Она и сестре моей тоже купила такую))

Есть и другие производители. Видела на aliexpress на днях за 89 с копейками. В интернете за 50 конечно мало предложений, в основном от 100.

И общей информации добавлю немного из интернета:

Цитата

 

Материал: Пластик, карбид вольфрама

Вес: 0,06 кг

Длина: 6.5 см

Ширина: 6.5 см

Высота: 6.8 см

 

И вот еще такое забавное описание

Цитата

Ножи на вашей кухне всегда будут оставаться острыми без лишних усилий. Заточка ножей – больше не проблема для хозяйки! Позволяет затачивать не только стандартные прямые лезвия, но и ножи с волнистой заточкой, фигурные и с пазами и выступами. Во время заточки лезвие ножа необходимо плавно провести вдоль прорези в выступе на крышке ножеточки. Никаких усилий! В это время автоматически обеспечивается оптимальный для заточки угол. С ней заточка любого лезвия станет проще и быстрее, и проблема тупых ножей навсегда исчезнет с вашей кухни.Крепиться к столу с помощью присоски и снимая стружку с лезвия ножа оставляет акуратную режущую кромку под углом 20 градусов. РОССИЯ Ножи на вашей кухне всегда будут оставаться острыми без лишних усилий. Заточка ножей – больше не проблема для хозяйки!

 

Изменено пользователем SashaMironova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×