Перейти к содержанию
SashaMironova

70 развивающих карточек "Смотрю. Играю. Узнаю" набор №1

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Как и любая мама, я стараюсь купить своему малышу полезные и развивающие вещи. Какое-то время я скептически относилась к развивающим карточкам, но все же решила попробовать и приобрести один из наборов! Если честно, после того как мне привезли мой заказ, была очень приятно удивлена и сама безумно довольна))))

Набор №1 "Смотрю. Играю. Узнаю" в который входит 70 развивающих карточек для занятий с детьми от 0 до 3-х лет. Сыну через несколько месяцев будет 3, но думаю, что этот набор мы все равно будем использовать! Очень яркие, качественные и красивые картинки, самой было интересно рассматривать)))

20170101_102916.jpg

Большой радостью было то, что карточки двусторонние. С одной стороны картинки, с другой формы и цвета!

Карточки охватывают основные области: растения (цветы, деревья), животные, еда, мебель, одежда и обувь, овощи и фрукты, игрушки. Ну и как я писала, формы (квадрат, круг, овал, плюс, ромб, прямоугольник. сердце, звезда, цветок) и цвета (голубой, красный, зеленый. оранжевый, желтый, синий, фиолетовый)

Как не старалась, загружала картинки горизонтально, но они все равно разворачивались))) Ну как-то так!

Пользуюсь случаем, обращусь к администраторам! Было бы здорово, если в меню редактирования изображения, были бы добавлены стрелки для разворота картинки)) Спасибо!:girl_blush:

20170101_102925.jpg20170101_102940.jpg

Продолжу!))

20170101_103223.jpg20170101_103926.jpg

Жалко, что карточки не достаточно плотные. Они картонные и глянцевые, но тонкие! Поэтому, нужно убирать их от малыша, потому что их довольно легко погнуть. Порвать конечно надо постараться, но измять можно!

С другой стороны, если делать карточки толще, тогда коробка будет очень увесистая (сейчас масса 208 грамм) и возможно придется сократить количество карточек. Поэтому, советую покупать их совсем малышам, которые еще не умеют ничего и показывать их им), а от тех кто постарше прятать))

20170101_103320.jpg

Карточки охватывают основные области: растения (цветы, деревья), животные, еда, мебель, одежда и обувь, овощи и фрукты, игрушки. Ну и как я писала, формы (квадрат, круг, овал, плюс, ромб, прямоугольник. сердце, звезда, цветок) и цвета (голубой, красный, зеленый. оранжевый, желтый, синий, фиолетовый)

Размеры: 90x115x30 мм

Все картинки размещены на белом фоне и малыша от них ничего не отвлекает.

Стоимость. Покупала в Лабиринте. Со скидкой 5% получилось 392 рубля. Почти 400. Не дешево, я считаю, но карточки полезные и если есть возможность, советую взять!

Спасибо за внимание!:girl_curtsey:

20170101_103008.jpg

Изменено пользователем SashaMironova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 час назад, SashaMironova сказал:

Было бы здорово, если в меню редактирования изображения, были бы добавлены стрелки для разворота картинки))

Повернуть в графическом редакторе надо, но при возможности, конечно, добавлю такую функцию.

Что касается карточек - дело полезное, но как же тяжело это всё собирать. У меня уже трясучка от этих карточек. По несколько раз на дню их собираешь. А оставить на полу нельзя - ребенок наступает и подскальзывается (у нас ламинат). Начиную подумывать о подобных обучалках на планшете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько было подобных штуковин, все потеряно, я как раз не из тех, кто любит собирать игрушки и складываь их по порядку за детьми. Потому лучше в такие карточки играть строго по выдаче, поиграл и убрал ВМЕСТЕ с ребенком. А то потом начнется "а где эта буква" А где помидорка"..

А еще есть классный вариант книжка, маленькая на одной кнопке сбоку, где все это нарисовано, у меня правда ребенок все их разорвал уже. Но очень удобно листать, пальчики развивала на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017 в 14:29, Slimer сказал:

Повернуть в графическом редакторе надо, но при возможности, конечно, добавлю такую функцию

Спасибо!) Понимаю, что это не совсем просто, но буду рада, если в будущем появится такая возможность)

В 23.01.2017 в 14:29, Slimer сказал:

Что касается карточек - дело полезное, но как же тяжело это всё собирать. У меня уже трясучка от этих карточек. По несколько раз на дню их собираешь. А оставить на полу нельзя - ребенок наступает и подскальзывается (у нас ламинат). Начиную подумывать о подобных обучалках на планшете.

Есть у нас и на планшете и в телефоне программки, но это все равно не то! Вот для примера. Сыну нравится раскладывать по фигурам и по цветам. Именно процесс раскладывания его очень увлекает. На планшете потыкал и все, а тут можно посмотреть с двух сторон, повыбирать те, какие нравятся))) Все равно, тактильные ощущения играт большую роль!

Согласна, убирать их уже бесит, поэтому поиграл немного и в шкаф))) Успевает соскучится и в следующий раз опять интересно)))

В 23.01.2017 в 17:43, Kiss14 сказал:

А еще есть классный вариант книжка, маленькая на одной кнопке сбоку, где все это нарисовано, у меня правда ребенок все их разорвал уже. Но очень удобно листать, пальчики развивала на отлично.

Книжки тоже как вариант можно, но мне кажется для совсем маленьких это будет отличным вариантом, полистать и попялится на картинку. А вот для тех, кто постарше, все же карточки лучше, потому что в игровой форме можно проводить занятия. а с книгой особо ничего не сделаешь)

Вывод: Карточки - это хорошо, но в меру)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×