Перейти к содержанию
Arabeska

Грудка цыпленка-бройлера охлажденная с кожей Петруха

Рекомендуемые сообщения

Куриную грудку Петруха покупаю периодически, потому что в магазинах (в основном в сетевых) и встречается редко, и разбирается быстро. Часто ценник вижу, а грудки нет.:(

1.jpg

По стоимости за кг она занимает середину между КД ("Каждый день" Ашан/Атак) и дорогой фирменной петелинской. Цена колеблется в пределах 180-195 руб.
Петруха - куриный белорусский бренд. А продукты этой страны у многих пользуются популярностью. Но я покупаю не из любви к Белой России, а из-за качества. Пришлось убедиться, что грудки разных производителей отличаются по времени приготовления, вкусу и нежности мяса. Петрухе по всем этим параметрам смело ставлю "пятерку".
А еще на упаковке столько раз повторяется про натуральность и безопасность, что не заметить это просто невозможно.:girl_cool:

3.jpg

А вот значок "упаковано производителем безопасно" ни на какой другой куриной грудке, кроме как Петруха, не встречала. Интересно - это как? А как "опасно"?:D

2.jpg

Кожа у грудки не очень тонкая, но и не грубая. Впрочем, для меня это неважно, т. к. все равно всегда срезаю. А вот мясо сочное при правильном приготовлении, особенно "на пару" в мультиварке. Ни под кожей, ни по краям жира практически нет. Если и попадается тонкая полосочка, оставляю, т. к. в малых количествах он нужен организму.
А перед Новым годом эти грудки продавались в Магните по 94 руб. за кг!:ogogo: При чем, ценника не было, я на сканере посмотрела. Забрала все, что были на полке. Попросила еще вынести, но сказали, что больше нет. Это я сама для себя подарок такой нашла в Магните.:girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×