Перейти к содержанию
Shoper68

Эмблема (колпак ступицы) VW Фольксваген на диски с Aliexpress

Рекомендуемые сообщения

Неоригинальные диски, как правило, поставляются с универсальными белыми колпачками, на которые клеятся наклейки уже с эмблемой вашего автомобиля, сии наклейки естественно не долговечны, их можно тоже заменить (самый дешевый способ), а можно купить уже целиковые колпачки с эмблемой. Оригинальные пластмаски даже на рядовой автомобиль могут стоить от 1000 рублей за комплект, что представляется дорогим и ненужным удовольствием, на скорость не влияет, поэтому ищем раза в 3-4 дешевле. Где? Конечно же там...

Подделок тут море и все они разного класса, вот недорогой вариант:

WIN_20170112_230550.JPG

Первоначальный поиск проще провести по известному вам номеру запчасти, его даже китайцы изобразят для вас с тыльной стороны, напишут где сделано, вообщем полная имитация оригинала.

WIN_20170112_230745.JPG

Но если внимательно присмотреться, то буквы все кривые и пляшут то туда, то сюда, но мы не на уроке чистописания.

При проверке выбора нам важны два основных диаметра: внешней части колпачка, и внутренний посадочный диаметр по внешней окружности крепежных лапок. Измеряем эти параметры штангелем на своем диске, сравниваем, что пишет продавец. В моем случае разница оказалась в 0.5 -1 мм, что довольно точно.

Самым критичным при установке оказались сами лапки. Крепежных только 4 (они имеют выступы для зацепа за посадочный выступ диска, по сторонам света, остальные в отличии от оригинала имею меньшую толщину и соответственно меньший наружный диаметр (внутренний один и тот же) и никак в процессе крепления не участвуют, поэтому проведя пальцем по внутренней окружности уже установленного колпачка обнаружилось некоторое выступание крепежных лапок по сравнению с остальными, т.е. имеет место напряжение в зоне крепления, колпачок не встал точно на свое место. И оно при первом же снятии колпачка сразу сказалось, одна лапка сломалась прямо у основания.

Такс, доделываем за наших друзей изделие, доводим так сказать до полной кондиции обычным надфилем:

WIN_20170112_232809.JPG

Чуть расширяем (в моем случае влево) и углубляем под профиль диска пятно контакта.

Получилось довольно сносно:

WIN_20170113_120228.JPG

Кстати, сама эмблема (рисунок) выполнен не методом диффузионного напыления, а просто вклеена вырубка из фольги, довольно толстая, ногтем поскреб слегка, вроде не отваливается, но ножом, думаю можно и отковырнуть, но не будем...

Продавец:

 Cup VW Ali.jpg

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shoper68 сказал:

напишут где сделано

А разве китайцам дозволено писать made in Germany на вещицах собственного производства? Или им уже все дозволено?:jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Arabeska сказал:

А разве китайцам дозволено писать made in Germany на вещицах собственного производства? Или им уже все дозволено?:jump:

Отвечу за автора, не знаю как по китайскому закону. Но на сумках часто такое бывает, они еще и ярлычки типа с ними присылают, где, допустим, ценник в 40 евро висит. И все это к сути "осознай как ты выиграл в цене":bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумки, вообще отдельная песня, мне всегда очень жаль в этом смысле дам, делают так, что заменитель от настоящей кожи теперь отличить очень трудно.

Тут вот полусапожки женские попались Ecco, там и то между язычком и боковиной вставки из жуткого не подшитого с изнанки дермантина, для такого производителя был поражен увиденным, что про других говорить.

К надписям. Это копия, поэтому скопировано всё, как смогли. Такие эмблемы можно выпускать только по лицензии, как и любые брендованные вещи, поэтому если делать реплику, то все равно есть на ней надпись или нет.

Конечно я думал, что это оригинал, но меня в который раз опять бессовестно обманули.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×