Перейти к содержанию
Majente

Шоколадное печенье OREO Original

Рекомендуемые сообщения

"Oreo" - модное печенье, не знаю, почему, но пользуется какой-то нездоровой популярностью. В магазине только и вижу, что его покупают. Как пишет Википедия, самое прпулярное печенье Америки, выпускается с 1912 года. По случаю, конечно, тоже решила попробовать, интересно же, из-за чего такой сыр-бор.

SAM_6911.JPG

Вот в такой продолговатой упаковке 4 печенюшки. Разновидностей несколько, это "Oreo Original" - шоколадное печенье типа "сэндвич", внутри прослойка из белого наполнителя с нежным ванильным вкусом. Размер средний. Детский, я бы сказала, чтобы было удобно держать в руке и кусать.

SAM_6929.JPG

Вкус. Вкусно, конечно, но ничего особенного, что могло бы оправдать ажиотаж и цену :) Недаром говорят, что реклама - двигатель торговли.

А вот состав хороший: мука пшеничная, масло растительное, жир растительный, вода, какао-порошок, крахмал кукурузный, сироп глюкозно-фруктозный, соль, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), эмульгаторы (лецитин соевый, лецитин подсолнечный), ароматизатор ванилин.

Изменено пользователем Majente
пробел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, чего в этом печенье такого особенного.

Сами печенюшки крохотные, темно-коричневый цвет объясняет привкус какао, довольно ощутимый. Прослойка белая вкусная, но ее очень мало, если есть печенье целиком, то она практически не ощущается. Печенье ломкое, при моем любимом способе потребления - разделении на половинки - крошится, хорошо хоть на довольно большие куски. 

Меня еще смущает рекомендуемый "самый вкусный способ есть Oreo", обозначенный прямо на упаковке: покрути, лизни, обмакни. То есть "в прикуску" с молоком, которое вообще не потребляю. Возможно, это как раз способ мотивировать пить молоко тех детей, которые его не любят, но которым нравится этот сорт печенья - но тут в принципе именно как мотивационный продукт все вполне заменяемо, пожалуй.

Калорийность 100 грамм - 478 ккал, средний показатель для этой группы продуктов. Зато в составе имеются пищевые волокна (очень скромное количество).

Еще забавно, что традиционное фирменное американское печенье производится во Владимирской области, городе Собинка - хорошо хоть производитель указан заграничный (точнее, местный филиал).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2018 в 09:04, Анна Книжкина сказал:

Еще забавно, что традиционное фирменное американское печенье производится во Владимирской области, городе Собинка - хорошо хоть производитель указан заграничный (точнее, местный филиал).

Если бы там не производилось, то мы никогда бы о нем и не узнали, слишком уж популярное, я даже подумал, что это просто новая перепевка на Domino, а Википедию я не читаю, сам пишу:)...

51F82618-DFC6-47D1-A8E4-B117214699E0.thumb.jpeg.519077e80085dcb0dffaa23ca611c661.jpeg

Да, между тем пошли в дело и большие пачки, купил исключительно из-за скидочной цены и плюс одно Саше в подарок.

Вкус мне даже понравился, как всегда ссужаются толькорастительные жиры. Поставлю субъективно 4 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×