Перейти к содержанию
Arabeska

Чай черный Принцесса Нури "Цейлонский пекое"

Рекомендуемые сообщения

Черный чай очень редко покупаю без добавок, т. к. не нравится простоватый вкус и все равно приходится что-то добавлять самой. К чайному бренду Принцесса Нури относилась весьма прохладно, пока не купила черный крупнолистовой байховый чай Пекое этой марки.

1.jpg

Все, что прочитала на коробке, мне понравилось. И то, что в этом чае нет ГМО, консервантов, красителей, и то что ему присвоен "Знак качества Союза потребителей РФ".

2.jpg

На еще одной стороне коробки есть информация о присвоении данному продукту звания "Товар года 2014 в РФ", потому что он одержал победу в номинации "Черный чай".
Рекомендации по завариванию представлены в виде понятных картинок.

3.jpg

Что такое "пекое" - я в поиски не вдавалась. Может быть это и есть та особенность, о которой написано на пачке - скрученные поперек листочки.

4.jpg

Я не специалист в определении технологии скручивания, поэтому в чаинках ничего особенного не увидела. Правда, это уже остатки со дна, немного мельче, чем основное содержимое пачки.

5.jpg

Но это единственный чай без добавок, который меня просто покорил.:girl_in_love: Даже не верится, что в нем ничего нет кроме собственно черного чая. Потрясающий бархатный мягкий вкус с легкой ванильной ноткой и таким же приятным ароматом этой пряности, еле уловимым. Чай закончился и стеклянную банку, в которую я его пересыпала сразу, как открыла пачку, я хорошо помыла, чтобы можно было засыпать другой чай. Так этот аромат до сих пор в ней остался, не смотря на то, что она уже больше недели стоит открытая.
В ближайшее время обязательно куплю опять чай Принцесса Нури цейлонский пекое и теперь буду покупать его постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакетированный чай под этими торговыми марками (Принцессы...) в моих глазах себя изрядно дискредитировал качеством сырья, особенно наводит на различные мысли очень быстрый и сильный окрас кипятка в стакане, а вот листовой никогда не пробовал, хотя и Гринфилд (иногда беру) пакуют эти же ребята, думается тут торговые марки расставлены в соответствии с качеством чайного листа, а оно стольких градаций...

Понравилось - пейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×