Перейти к содержанию
Arabeska

Огурцы соленые "Муромские" МеленЪ

Рекомендуемые сообщения

С некоторых пор я стала добавлять в Оливье не свежие огурцы, а соленые. Даже летом. А уж зимой, когда свежие и безвкусные, и бесполезные, и дорогие, тем более. У частников покупать соленые огурцы брезгую. Остается искать, так сказать, производственные. Но найти их не просто, т. к. преимущественно продаются маринованные, которые я в Оливье добавлять не люблю. Мне очень нравятся консервированные маслята от МеленЪ. Поэтому, когда увидела баночку с солеными огурцами этой марки, купила не раздумывая.

14.jpg

Состав понравился, "химии" никакой нет. И главное - нет уксуса.

15.jpg

На дне баночки (и других, между которыми выбирала), слоем около 1 см, лежали чеснок, горошины перца, веточки укропа и листья хрена. Огурцы в банке практически одинакового размера, средние. При разрезе, в нескольких были в мякоти пустоты. Кожура жестковатая. По вкусу совсем меня не впечатлили. Просто соленые (правда, в меру) и ничего больше. Удивительно, но ни во вкусе, ни в аромате, пряных компонентов совсем не чувствуется. И огурчики не хрустящие. Не сочетаются жесткая кожура и мягкая мякоть. Из-за этого режутся с трудом и из них на доску выдавливается много жидкости.
Соленые огурцы МеленЪ больше не куплю, а маслята буду покупать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×