Перейти к содержанию
Arabeska

Колбаса вареная "Докторская" в синюге Мясной Дом Бородина

Рекомендуемые сообщения

Так же, как с зеленым горошком, для салата Оливье не экспериментирую с покупкой вареной колбасы, выбирая, что подешевле. Но сейчас ее так много развелось, что хочется пробовать разную. В этот раз из "не дешевых" решила попробовать Докторскую от Мясного Дома Бородина. Видела ее, продающуюся на вес, но решила купить в заводской упаковке сугубо из гигиенических соображений.

11.jpg

На лицевой стороне аж 2 раза обращается внимание, что в ней нет усилителей вкуса и производитель уверяет, что она натуральная и вкусная. В колбасе есть и прочие достоинства, которые перечислены на этикетке на разноцветных фонах. Среди мелкого шрифта можно разглядеть ГОСТ, по которому она изготавливается.

12.jpg

Если колбаса относится к категории А, то она будет в моем приоритете выбора. Про "натурально и вкусно" написано и на другой этикетке, на обратной стороне упаковки, где можно прочитать состав. И что в нем видим?

13.jpg

А видим, что натуральностью и не пахнет. Трифосфат, пирофосфат и нитрит натрия - это же с каких пор они стали натуральными?! Но колбаса оказалась, действительно, вкусной. Не резиновая, не пересоленная, не рыхлая. Для салата подошла отлично, а небольшой остаток был съеден на бутербродах.
Но это вранье... Даже не знаю, куплю ли еще. Очень неприятно, когда тебя держат за лохушку и нагло врут на этикетке, тут же печатая состав с небезопасными компонентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×