Перейти к содержанию
Majente

Виски Johnnie Walker Black Label

Рекомендуемые сообщения

Johnnie Walker Black Label - пусть и не самый лучший виски в мире, но, безусловно, достойный вариант, заслуживающий внимания. Это шотландский виски 12-летней выдержки, относится к купажированным, купаж составляет 40 сортов. Букет богатый и многогранный, с нотками чернослива, мёда, изюма, в аромате ощущается дым и сухофрукты, послевкусие долгое и интересное. 

IMG_20170109_050541.JPG

В чём проблема - в огромном количестве подделок. Если не являешься специалистом, и не покупаешь регулярно, нет никаких гарантий :D Зайдёшь почитать отзывы, посмотреть фотографии, чего только не увидишь. А что настоящее, чёрт его знает...)

SAM_6796.JPG

Существует так называемое правило пяти S:

- Sight - любоваться цветом, играть напитком; 

- Smell - вдыхать аромат; 

- Swish - смаковать вкус, держать во рту; 

- Swallow - сделать глоток; 

- Splash - разбавить или добавить льда для полного раскрытия букета.

Лёд - да, а вот разбавлять чем-то ещё, учитывая стоимость под 2000 рублей, мне кажется варварством :) 

Изменено пользователем Majente
фотография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Majente сказал:

учитывая стоимость под 2000 рублей

А не замахнуться ли нам уже на Волкера с зеленой этикеткой, а там и до золотого уже недалеко.

Разбавлять или не разбавлять, вот в чем вопрос... Напиток на любителя, думаю, исторически чтобы как-то оправдать в глазах потребителя вкус самогона и придумана некая культура его употребления и правила типа пяти С. Но нам про это никто не сказал:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая женщина любит виски потому что похож на самогонку, которую она в молодости пила:bye2:

Я не понимаю этого напитка, ровно как и коньяка. Правда такой дорогой не пробовала, какой-то за 500 покупали на НГ пару лет назад, тогда цены на напитки были более христианские, чем сейчас. Мне не понравился, мужчины были в восторге, у одного даже пошла аллергия, думаю от радости:boredom:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kiss14 сказал:

у одного даже пошла аллергия, думаю от радости:boredom:

:lol::ok:

Словами и добавить нечего.

В 13.01.2017 в 01:31, Majente сказал:

Существует так называемое правило пяти S

Не знала о таком. Нет, последовательность и шаги дегустации, конечно же, знакомы, но не знала, что каждому действию соответствует слово на s.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×