Перейти к содержанию
Majente

Печенье Laima Selga Piparkukas

Рекомендуемые сообщения

Очень меня в этом январе порадовала Латвия своим рождественским печеньем со специями. Это особое праздничное печенье, известное в прибалтийских и скандинавских странах, вот это, рижское, называется пипаркукас. В "Пятёрочке" была акция, отдавали по 88 рублей, так что, я хорошо так наелась, и даже умудрилась подарить пару пачек, оформление способствует) 

IMG_20170112_032004.JPG

Оно, кстати, продаётся в двух форматах, в пачках - там большое, и в пакетах - здесь мини, но, на этом расхождения заканчиваются. Фотографии самого печенья нет, потому что уже съели, но красиво, аккуратное, в меру плотное, сломанных было штук пять на всю упаковку. Очень вкусное, ароматное, сладковато-пряное на вкус. 

IMG_20170112_032016.JPG

Немного подпортило впечатление наличие пальмового масла - но, по крайней мере, оно не чувствуется. В остальном, состав хороший, ищите на фотографии в середине общего списка. Продукт привозной, персонально для России надписей нет, только в общем контексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 00:27, Majente сказал:

Фотографии самого печенья нет, потому что уже съели,

А пакет что воздухом надули? Озорники...

В 13.01.2017 в 00:27, Majente сказал:

Немного подпортило впечатление наличие пальмового масла

На днях была передача по радио как раз про пальмовое масло, типа вред от него особый, только если оно смешивается с молочными жирами, а когда с растительными - то все пучком, не знаю насколько можно верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Saturday, January 14, 2017 в 00:58, Shoper68 сказал:

А пакет что воздухом надули? Озорники...

Нет, как раз пакет ещё с печеньем :D Я хотела его (печенье) на блюдечке сфотографировать, но пока собиралась, оно незаметно закончилось :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×