Перейти к содержанию
Ekaterina1974

Медицинский безртутный термометр NexTemp

Рекомендуемые сообщения

Термометр НексТемп купила ради эксперимента — по описанию уж очень необычное  устройство. Во-первых, по заверению производителя точность, как у ртутного градусника. Во-вторых, нет ртути и стекла: внешне — картонка картонкой) В-третьих, работает без батареек (что мне показалось просто фантастикой). В-четвертых, стоит 50 рублей. Последний пункт стал решающим при покупке: если устройство окажется пустышкой, денег не жалко. Забегая вперед скажу: все оказалось круче, чем можно было ожидать. Позже я выяснила, что НексТемп действительно производится в США и используется в американских клиниках не первый год. Так что термометр даже новинкой не назовешь.

Упаковка выглядит так:

 91.jpg92.jpg

Куплен термометр в Магнит Косметик за 50 с небольшим рублей. Освобождаем от упаковки и видим вот такую картонную полоску: поверхность у нее глянцевая, блестящая и, как оказалось позже, очень крепкая (застала свою младшую дочь за попыткой разорвать термометр — у нее не получилось). Для сравнения размеров положила рядом ртутный термометр:

93.jpg

А вот здесь видно, что термометр гибкий, поэтому он совсем не мешается на теле:

95.jpg

Мерить температуру нужно классическим способом — под мышкой в течение 3 минут. Можно мерить и во рту, под языком, тогда достаточно 1 минуты. Чтобы прочитать показания, нужно уметь считать))) И прибавлять числа до 5))) Но с этим взрослый человек обычно справляется. "Рабочий" конец термометра выглядит так:

94.jpg

Видим 10 рядов зеленых точек по 5 точек в каждом. Перед каждым рядом стоят цифры. Зеленые точки — это жидкокристаллические индикаторы, которые при нагревании меняют цвет — чернеют. По последней черной точке и определяется температура. Первая черная точка в ряду после цифры 37 означает 37 градусов, вторая — 37,1, третья — 37,2, четвертая — 37,3, пятая — 37,4. А 37,5 градусов — это уже если почернела первая точка в следующем ряду (там, где 37,5 написано). Может, я путано объясняю, но на упаковке все понятно написано: не разобраться сложно. Почерневшие после измерения точки зеленеют уже секунд через 20-30, поэтому смотреть показания надо сразу.

Сравнивала показания с показаниями ртутного градусника: практически один в один. Иногда на 0,1 градуса в большую сторону. После использования термометр можно помыть с мылом. Можно протереть спиртом. Это кому как нравится. 

Термометр очень маленький — идеально для дороги. Правда, контейнер для хранения придется сделать самим — в фабричной упаковке не получится держать. Я сделала из бумаги маленький конвертик и держу термометр там. 

НексТемп — классная, современная, безопасная, недорогая вещь. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×