Перейти к содержанию
ЕвгенийО

Стиральный порошок "Ушастый нянь"

Рекомендуемые сообщения

САМЫЙ НАИУЖАСНЕЙШИЙ ПОРОШОК, т.к. 5-15% анионных ПАВ, А ДЛЯ ДЕТСКОГО ПОРОШКА НУЖЕН менее 5%, НЕ БЕЗФОСФАТНЫЙ! (5-10% фосфатов) и т.д. и тому подобное. Мы не повелись и оказались правы - выбрали Ариэль порошок и жидкий (менее 5% ПАВ и 1% фосфатов, хуже чем хотелось по фосфатам, но лучше чем у любого аналога, плюс качество стирки)!

stiralnyiy-poroshok-ushastyiy-nyan-detskiy_10284002.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне порошок Ушастый нянь не понравился по многим причинам. Выбрала его изначально потому, что выбора особо не было, и все его советовали. Но нужно быть открытыми чему-то новому. Думала ариэлем нельзя детские стирать да ошиблась, от него аллергии нет. А ушастый нянь застирывает вещи сильно, а чтобы вывести его из белья, нужно долгое полоскание включить.

Хорошо в него то, что пятна убирает отлично, ну и запах относительно не раздражительный. А так, у многих детей вызывает высыпания. Да, этот порошок часто применяется молодыми и неопытными мамочками, а потом с опытом они переходят на что-то другое. Плюс еще в том, что экономный сам по себе. В принципе дело каждого, чем стирать, я бы выбрала Аистенок, если не Ариэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится вся линия Няня, пользовалась им и до рождения маленького, а с рождением и подавно, порошок приятно пахнет карамелькой, кондиционер очень хороший, такое потом белье мягкое и душистое, гель для чистки детских принадлежностей супер! и для мытья посуды средство хорошее, у нас в доме только ушастый нянь теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нейтрально отношусь к этому порошку, не вижу разницы между ним и детскими порошками типа Тайда и Ариеля. Отстирывают они все одинаково и с трудными пятнами не справляются. Правда запаха от Ушастого няня на выстиранной одежде меньше, а это плюс. Аллергии лично у моих детей порошок не вызвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему обычный стиральный порошок. С составом я правда не разбиралась, но по крайней мере у ребенка аллергии не было. Сначала пользовалась им, когда малыш был совсем крохотный, но порошок не всегда отстирывал детские пеленки, только при высокой температуре стирки. Потом я сменила его на Тайд детский и разницы не увидела. В общем как всегда больше рекламы, чем дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, считаю, что одежду новорожденному ребенку нельзя вообще стирать порошком или подобным синтетическим моющим средством. Лично я стирала одежду своей дочери детским мылом и всем советую делать также. У нас не было аллергии и вообще там особо еще и грязи нет, чтобы использовать порошки. 

А вот в три месяца я стала стирать одежду порошком. И выбрала именно этот. По-моему они мало чем отличаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маленьких детишек нет уже, а внучат нет еще :) , но тем не менее я частенько покупаю различные средства из детской серии, потому что считаю, что они должны быть получше, чем для нас, взрослых теть и дядь. Не с таким термоядерным химическим составом. Доводилось познакомиться и с порошком "Ушастый нянь". В принципе, как многие здесь отмечают, он не особенно отличается по качеству отстирывания от других порошков для взрослых. Если белье не особенно грязное, отстирывает хорошо. Мне, например, понравилось стирать им постельное белье. А вот с кухонными полотенцами он не справился, осталось много специфических пятен. Покупала его 1 раз, из любопытства и больше не куплю, т. к. предпочитаю для стирки использовать гели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравился, так как не очень хорошо расходится в воде и при ручной стирке не убирает пятна. Но зато он дешевле, чем другие Хенкелевские товары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав не безопасный, похлеще Персила. Для ребенка не рекомендую. Детские вещи стирала babyline гелем. И смягчает белье, и отстирывает в разы лучше Ушастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  еще оказывается лучше в стиральной машине им детскую одежду не стирать. Я так например считаю теперь. Попробовали когда им в стиралке стирать, то оказалось он плохо смывается. Образует комки. Лучше чего-то другое выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего скажу, что мне не нравится Ушастый нянь. Отстирывает нисколько не лучше других порошков. И запах мне тоже не нравится, хотя многие считают его вполне нейтральным.

 

Не понравился, так как не очень хорошо расходится в воде

Специалист по установке стиралок советовал мне засыпать порошок прямо в барабан, он так лучше растворяется. Можно еще в барабан к порошку несколько мерных чашек воды добавить перед закладкой белья. Я теперь только так и делаю, чтоб комков порошка на белье не образовывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстирывает неплохо, но мне состав не нравится. те же фосфаты, что и во взрослом порошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, насмотревшись рекламы, купила тот порошок для стирки вещей ребёнка. А потом, как то случайно узнала что в нем такое количество вредных элементов. Ни стыда ни совести у производителя. Ведь всегда считалось, что вещи для детей имеют хорошее качество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не в восторге от ушастого.. когда он только появился был неплохой, но со временем сильно испоганился, совсем не отстирывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, у каждого человека свое мнение по данному поводу. Меня же этот порошок вполне устраивает, потому что имеет приятный запах, отлично отстирывает и смывается. С ним я стираю вещички своего сынишки в стиральной машине и ещё ни разу не было неприятностей. Никаких комочков не образовывается, одежда аллергии не вызывает. Мое мнение - отличный порошок и его не надо бояться заботливым мамам, а для чрезмерно заботливых мамочек и хозяйственное мыло будет опасным для жизни их детишек:D

IMG_0091.thumb.JPG.ba88088628e5b878f2817228ed10e785.JPG

IMG_0092.thumb.JPG.991999d833c452cd39ad06c27c1cb0e1.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olenka1982 Тоже слышала много негативных отзывов и даже и не знаю, покупать или не стоит. Моя родственница стирала им детские вещи прямо в роддом и ничего не высыпало. Нужно смотреть по ребенку. Кому-то подходит, кому-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yanakor21, Вы абсолютно правы, я с Вами полностью согласна: что подойдет одному ребенку, не факт, что подойдет другому, всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понравился, один раз попробовала и у ребенка началась аллергия. Да, все дети разные, но я больше его покупать точно не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не понравился этот ужасный стиральный порошок, всегда после него остаются белые пятна после стирки!!! Правда он стоит дешевле чем другие  качественные порошки, но лучше не экономить и покупать то что действительно хорошее! Не рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась этим порошком. Плюсы - цена и отсутствие запаха. Минусы не отстирывает грязные вещи. Аллергии ни у кого на него не было. Мнение о нем нейтральное. Покупаю когда туго с деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась этим порошком с самого начала его появления в магазинах. На тот момент с составом не разбиралась вообще никак. написано "детский", значит детский. На тот момент он мне показался лучше по качеству, чем тот же Тайд, Ариель и прочие подобные. Ушастый нянь хорошо стирал, практически не имел запаха, достаточно нормально выполаскивался и в распределителе полностью растворялся. Не сравнить с тем же Тайдом, после которого в распределителе оставалась куча порошка. Правда, позже я стала сыпать порошок в барабан, проблемы вообще все исчезли. 

Но когда я стала вникать в состав, я от Ушастого няня отказалась по понятным причинам. Теперь покупаю просто хозяйственное мыло для стирки (оно как порошок сделано, мелко перемолотое). К тому же последнее время у всех средств из серии "Ушастый нянь" появился очень неприятный запах. То ли они отдушку какую-то поменяли, то ли производство удешевили, не известно. Но факт остается фактом: их средства сейчас неприятно пахнут, будь то крем, жидкий гель для стирки и даже отбеливатель, которым я тоже раньше пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×