Перейти к содержанию
Arabeska

Сыр Буковинский 45%, Беларусь, г. Барановичи

Рекомендуемые сообщения

Ну что, друзья, дОжили? Сыр стоимостью почти 500 руб. за кг уже и не сыр получается?
Получается так.
Купила в Ашане вот такую нарезку:

1.jpg

Раньше Буковинский сыр был вкусный. Я даже использовала его вместо Пармезана для запекания мяса в духовке, в качестве верхней присыпки. Вкус у него был пикантно-островатый.
А этот сыр практически пресный, с прежним Буковинским не имеет ничего общего. Но и сказать, что несъедобный нельзя. Просто, в сравнении. Если бы он имел какое-то незнакомое название, другое дело.
В составе замечены "ешки".

2.jpg

Что они из себя представляют, я даже не стала выяснять, т. к. для себя сделала вывод, что больше такой Буковинский сыр не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование наименований зарекомендовавших себя сортов сыра для своих поделок - это типичный маркетинговый ход, думаю в республике Беларусь не один молокозавод, заводик, подвальчик, где изготавливают сыр, там их тысяча. Название конкретного предприятия изготовителя тут я смотрю отсутствует... прямо как китайский нонейм, вижу у соседей весьма тоже распространен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Shoper68 сказал:

Название конкретного предприятия изготовителя тут я смотрю отсутствует..

Да, мне это тоже не понравилось. Но это нарезка, стикер магазинный. Когда белорусский сыр продают нарезанными кусками или пластинами, оборачивают в пленку и лепят свою этикетку, я заметила, что предприятие-изготовитель не указывается. Хотя на целой сырной шайбе он наверняка есть.

В Перекрестке продают разрезанный сыр, куски которого лежат на целых шайбах такого же сыра. На родной этикетке можно увидеть производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×