Перейти к содержанию
Majente

Карамель "Новогодняя трость" GOODФРУКТ КОНФИТРЕЙД

Рекомендуемые сообщения

Скоро Новый Год, а значит, по традиции, снова будем есть леденцы в форме полосатой тросточки) Они уже прочно вошли в нашу жизнь, хотя и прибыли "из-за бугра", и не так давно - красиво же, накупить леденцов и повесить по всему дому.

IMG_201612353_114833.JPG

Сегодня, однако, я хочу рассказать о тросточках, которые следует покупать с осторожностью. Есть в продаже вот такие красивые коробочки, на них красуется логотип известной компании "Конфитрейд". Но "Конфитрейд" - только импортёр, а саму карамель делают китайцы, причём, вероятно, делают из самого дешёвого сырья.

IMG_201612353_114853.JPG

В составе - сахар, глюкозный сироп, краситель, ароматизатор... Конечно, таким составом никого не удивить в наше время, но, ей-богу, если говорить именно о тросточках -это один из самых худших, что мне приходилось видеть. Такие леденцы могут стать причиной аллергии. У ребёнка моей подруги после такого презента начался зуд, кожа покраснела. Если бы вовремя спохватились, запротоколировали, возможно, можно было бы и отсудить чего :) Помню, однажды, у меня, взрослого человека, начался зуд после цукатов. А уж что нужно детскому организму... Я думаю, это ядрёные красители или ароматизаторы.

Сами леденцы сладкие, клубничные, и очень красивые, детям нравится - если не следить, сколько и с какой скоростью съедено, вот что может получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×