Перейти к содержанию
Majente

Ванильный сахар Dr. Oetker

Рекомендуемые сообщения

 

Ваниль - вещь полезная, всегда пригодится для выпечки, сделает её более ароматной и пикантной. Многие используют и ванильный сахар. Иногда сам рецепт подразумевает использование ванильного сахара. У известной ТМ Dr. Oetker есть такой, в коричневых пакетиках, там используется настоящий экстракт ванили и измельчённые стручки. Но, к сожалению, не везде продаётся, почему-то, больше распространён другой, в жёлтых пакетиках. 

SAM_9941.JPG

Разница в том, что здесь от ванили только ароматизатор. Сомневалась я, будет ли желаемый результат, и, как показывает практика, сомневалась не зря :) Меня продукт не устроил. Аромат - чудесный, но в процессе приготовления он куда-то улетучивается, в выпечке ничего уже и не чувствуется. Очень отдалённый вкусовой оттенок, да и пальцы немного пахнут.

К консистенции не придираюсь, мелкий порошок без комочков, хорошо расходится. 

Из приятного, в качестве бонуса на пакетиках напечатаны интересные рецептики, но их можно сфотографировать прямо в магазине, не совершая покупку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пробовал такой в выпечку, вообще не то, не сравнить с настоящей ванилью в стручках. А их сахар с настощей ванилью никогда не видел в продаже почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×