Перейти к содержанию
Arabeska

Интерьерная фигурка "Петух" символ 2017 года

Рекомендуемые сообщения

Начался отсчет последних деньков уходящего года. Встречать будем год Петуха, такого же красного и огненного, как уходящая Обезьяна. А петух - птица злопамятная. Не уважешь при встрече - обязательно в течение года отомстит. Потому, всякую птицу с новогоднего стола долой и не забудьте обзавестись символом наступающего года.

Я знаю, что петухов надарят, сама такая. Но все же, хочется для своего дома купить символ-оберег самОй, какой глазу глянется. И уже приглянулся.

21.jpg

Совсем не красный от ярости, а вполне себе симпотяшка. В крыльях-руках держит много-много денежков. Только жаль, что не нашенских.
А сзади-то, сзади - настоящие пЁрья!

22.jpg

А чего он такой радостный? Да потому что, посмотрите, на чем стоИт.

23.jpg

Замечательный слоган! И как хорошо, что родном русском.
Вот придет время, как поставлю Петю на видное место, да буду улыбаться, глядя на него - вот и будет "больше позитива".

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что только долларами изрисован он везде? Доллар же падает... А лицо (если оно есть у птиц) симпотишное и довольное, еще бы столько денешек Петя принес в дом. Чего и всем в Новом году желаю, опосля здоровья, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот год особый, потому что в год Петуха родились мама и двоюродная сестра) Петух - не злопамятный, петух - звонкий, если два урождённых "петуха" радостно разговаривают - оглохнуть можно :D Сколько было подарено сувениров по случаю и без - не пересчитать... Мама гжель любит, у неё неплохая коллекция в серванте, так что, конечно, эта петушина считается главной. Тоже хороший сувенир.

SAM_4458.JPG

Из более запоминающегося - дарила подставку для телефона в виде петуха, но к меня нет его фотографии, к сожалению.

А ещё, в этом году магазин "Фикс Прайс" радует шоколадными фигурками цыплят и петухов. Милые, довольно большие, в красивых картонных коробочках - и за такие смешные деньги... Конечно, шоколад "современный" в худшем смысле слова, что-то вроде яиц с сюрпризами по вкусу, но смотрится прикольно :) Я цыплёнка как-то брала, ещё летом, вполне себе сносно:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/7607-shokoladnyy-cyplyonok-ooo-monetnyy-dvor-univers/#comment-28101

Только у цыплят упаковка летняя, а у петухов уже конкретно новогодняя)

Изменено пользователем Majente
лишний текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2016 в 08:25, Shoper68 сказал:

А что только долларами изрисован он везде?

Не, не изрисован. Он их только в обеих "руках" держит.

 

В 13.12.2016 в 08:25, Shoper68 сказал:

Доллар же падает...

Надолго ли? А может рассчитано, что такой сувенир захотят иноСРанцы купить. Так чтобы всем сразу угодить, а не делать разных петухов с разной валютой. Перед долларом же все преклоняются.:(

17 часов назад, Majente сказал:

Петух - не злопамятный, петух - звонкий

Злопамятный и звонкий - это разное.:) Звонкий петух может быть злопамятным, а может добродушным. Про злопамятность неспроста вспомнила. Однажды гостили семьей в деревне у родителей друзей мужа. А у них целое куриное царство. Сынуле понравился петушок. Но симпатию он проявил по-своему. Когда куриное семейство пригласили кушать, он мешал Пете клевать корм. Тот перебегал в другое место и только намеревался поклевать, сын опять ему мешал. И так минут 20. Потом сынуля переключился на что-то другое, а петушок (тоже, кстати, жутко громогласный) затаил обиду. На следующий день сын про петуха и думать забыл, просто вышел во двор и стоял, раздумывал, чем бы заняться. Петуха вроде и видно не было. Непонятно откуда, он вмиг появился и слету клюнул сына в спину. Даже дырочка в футболке осталась. Хорошо, что неглубоко, на коже только красная точка была. Хорошо, что не в голову и тем более не в глаз. Просто потому, что сзади напал и резко, без прицела. Отомстил петюня за вчерашний стресс и унижения перед дамами.:aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×