Перейти к содержанию
Arabeska

Молоко ультрапастеризованное "Ясный луг"

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, отличается ли "долгоиграющее" молоко, которое продается по 75-150 руб. не всегда за литр, от того, что по 37-50 руб. Нам же теперь внушают, что высокая цена - не есть показатель честности и качества. И чтобы не мучиться сомнениями, стараюсь покупать молоко длительного срока хранения в пределах 40-50 руб. Не так давно ассортимент молока из этого ценового сегмента пополнился новым брендом "Ясный луг". По крайней мере, мне он раньше не попадался. Сразу привлекло симпатичное оформление упаковки.

18.jpg

Но вот глупое сочетание "молоко питьевое":112: нашло место и здесь. ГОСТ, состав - все, как положено и как у дорогого молока. Написано, что вскрыв пакет, молоко нельзя хранить больше трех суток при температуре +2 - +6 градусов. А я храню и по 5 дней. При чем, на дверце холодильника, где температура выше. И с ним ничего плохого не происходит. По крайней мере, если судить по нашим животам.
А еще заметьте, что молоко, привезенное из Мордовии стоит в разы дешевле, чем то же "Домик в деревне".

19.jpg

Представлено, насколько серьезно производитель относится к качеству своей продукции.

20.jpg

"Ясный луг" производится, как и любое долгоиграющее молоко, с разной массовой долей жира. Для молочных каш и супов мне нравится 1,5%-ое. Кстати, покупала и 3,2% этого бренда и чувствуется, что оно пожирнее.
Цена за "честный литр" = 44-48 руб. (в зависимости от жирности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут тоже акция была в "Верном". Продавали по 37 чтоли или 39 рублей. Купил две упаковки, себе чуть и всем родственникам.

По качеству и вкусу - приемлемо. Но тот же "Домик в деревне" повкусней. Мы это молоко используем "в кашу", а пить стараемся быстропортящееся Шатурское молоко в твердых пакетах.

Вообще цены на молоко стали не детские и с нового года обещают подорожание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Slimer сказал:

У нас тут тоже акция была в "Верном".

И я в "Верном" покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот купила еще молочко "Ясный луг", но другой процент жирности - 2,5%.
Ну, до чего же симпатичный дизайн у бренда, просто молодцы! Что 1,5%, что это. В руки брать приятно. Понятно, что вид упаковки - деталь второстепенная, но все же.

1.jpg

Производитель все тот же. И также, изготовлено по ГОСТу и производство контролируется специальной службой.

2.jpg

Чувствуется ли разница по жирности по сравнению с 1,5%, сказать не могу, т. к. то молоко уже не помню. Это нужно покупать оба варианта, наливать в разные чашки и по глотку сравнивать. При случае так и сделаю.
Но и на этом молоке каши получаются вкусные и для добавления в кофе/цикорий подходит.
Покупала тоже по акции, но уже за 49 руб. Это называется - инфляция снизилась.:girl_haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на сегодняшний день в магазине "Дикси" проходит акция на молоко этого производителя и стоит оно 37 рублей за литровый пакет, но только его жирность указана 3,2%. Купила уже далеко не 1 пакет и хочу сказать, что довольна молоком, потому что мы (муж, я и дочь) его и просто, и я кашку даже сынишке варю на нем, хотя ему 1,4 годика. Молоко очень вкусное и к его качеству нареканий нет, что не могу сказать об упаковке: на коробочке нет пробочки, чтобы удобнее было его хранить. Пока на это молоко будет проводиться акция, я его буду смело покупать и ни о чем не переживать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто великолепное на вкус молоко! Я, как большая любительница молока, очень довольна )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×