Перейти к содержанию
Arabeska

Масло подсолнечное с добавлением оливкового Altero

Рекомендуемые сообщения

Чистое оливковое масло я нигде в кулинарии не использую. Вот, не нравится оно ни мне, ни членам моей семьи ни в каких блюдах. Да и не раз уже по телевизору слышала, что хвала ему сильно преувеличена и наше подсолнечное ничем не хуже. Но некоторые производители растительных масел сейчас стали выпускать смесь подсолнечного и оливкового. Среди них бренд Altero. И такое масло мне нравится, оно стало приоритетным в выборе.

15.jpg

Главное, что подсолнечного масла в нем больше, а оливковое обозначено, как "с добавлением". Ну, и еще можете почитать на этикетке всякие самопохвальбушки.:)

16.jpg

В составе указаны только эти два масла и оба рафинированные. Жаль, что не указано процентное соотношение, но похоже, что оливкового очень мало, т. к. во вкусе не ощущается, что лично для меня только плюс.

17.jpg
В основном использую для приготовления блюд на плите. Ведет себя хорошо, не плюется. На него часто бывают акции. Например, очередную бутылку купила за 89 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Arabeska сказал:

На него часто бывают акции. Например, очередную бутылку купила за 89 руб.

Тоже часто покупаю такое масло, конечно, жду скидки, но 89 руб. за бутылку (там традиционно меньше литра) смущает, ценовая цель - 59 руб. Как интересно, что разные люди берут один и тот же продукт, но с разной мотивацией: Arabeska  - потому, что оливкового масла добавлено совсем немного, а я - потому, что сюда добавлено хотя бы оливковое масло.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2016 в 08:18, Shoper68 сказал:

ценовая цель - 59 руб.

Никогда не видела его по такой акции!

В 13.12.2016 в 08:18, Shoper68 сказал:

Arabeska  - потому, что оливкового масла добавлено совсем немного, а я - потому, что сюда добавлено хотя бы оливковое масло.

Немного не так. Если бы Арабеске мешало оливковое масло, она бы такое Альтеро и не покупала бы. А зачем, когда полно обычного подсолнечного рафинированного. Того же АведовЪ, которое вам нравится. А это, как раз и беру, в надежде, что с оливковым оно все же пополезней будет, не смотря на отговоры СМИ, но его тут не много, судя по цене. Как-то так...:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Arabeska сказал:

Никогда не видела его по такой акции!

Было, года два назад :), вообще инфляция у нас как бы 7 % в год, т.е. сейчас должно стоить 69,00

Раньше по осени традиционно цена на масло падала, нужно избавляться от старых запасов, т.к. уже новое поступает, но что-то в последнее время эта тенденция нарушилась, а цена всё растет и растет.

В Италии подсолнечное масло тоже продается, но на десять разновидностей оливкового, из семечек будет только одна, там наверное по телевизору о вреде оливкового масла не болтают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не вижу разницы между разными подсолнечными маслами, но почему-то часто беру именно это :) То ли дизайн такой удачный, то ли масло. Но могу сказать, что в готовке отлично идет ко всему, салаты им заправляем, жарим на нем. Универсальное, и это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, photodima сказал:

То ли дизайн такой удачный

Вполне возможно. Все-таки приятно взять бутылочку интересной формы, да и в глаза она сразу бросается на полках.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2016 в 23:16, Arabeska сказал:

Вполне возможно. Все-таки приятно взять бутылочку интересной формы, да и в глаза она сразу бросается на полках.:)

Да, это точно! Особенно если учесть, что у нас другие масла в основном оформляют в одинаковом стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×