Перейти к содержанию
Arabeska

Макаронные изделия "Роллтон" из твердых сортов пшеницы

Рекомендуемые сообщения

Раньше я видела в продаже только один вид макаронных изделий от Роллтон, который нужно варить, а не запаривать. Написала о нем отзыв. Но недавно в Магнит завезли целую линейку макаронной продукции этого бренда. Мне по виду очень понравились ракушки Роллтон. Пачка весом 450 гр стоила около 33 руб., что вполне нормально.

 

post-5503-0-18713900-1437726440_thumb.jpg

 

Интересно было попробовать, что там получилось у Роллтон по итальянской технологии. ;)  А получилось очень вкусно и симпатично. :ok:  За указанное время варки ракушки как раз готовы и при этом не перевариваются, не расползаются, но раза в два увеличиваются в размере. Каждое изделие проваривается равномерно, твердых недоваренных участков не остается. Варила в кастрюле из нержавейки и постоянно помешивала только первую минуту. Потом занялась приготовлением другого блюда и до конца варки к ракушкам подошла всего 2 раза. И они даже не прилипли ко дну кастрюли.
Перечень ингредиентов очень короткий - их всего два:

 

post-5503-0-16837900-1437726446_thumb.jpg

 

По вкусу всем понравились. Хороши и просто с качественным соусом, и посыпанные тертым сыром, и с вареным измельченным яйцом и зеленым луком. Буду покупать постоянно, только бы не исчезли с продажи, как обычно бывает с продуктами, которые мне понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Роллтон самый известный продукт - лапша быстрого приготовления с разными вкусами. Я ее вообще не покупаю, и не только этой марки, но и других. А вот нормальные макаронные изделия Роллтон мне понравились. Например, часто покупаю вот такие рожки.

3.jpg

Мне нравятся, что они небольшие и гладкие. В гарнире их получается много, т. к. они еще и тонкие. А еще я часто добавляю их в супы (грибной, куриный), когда оказывается, что в наличии нет лапши или вермишели. Эти некрупные рожки - отличная замена. Они не развариваются, если соблюдать рекомендованное время варки 7 минут. В размере увеличиваются совсем незначительно, поэтому хорошо смотрятся в первых блюдах.

4.jpg

В составе всего два ингредиента и очень хочется верить, что пшеница использована действительно твердых сортов. Хотя... цена (около 40 руб. за упаковку 450 гр) все же оставляет место сомнениям.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arabeska сказал:

очень хочется верить, что пшеница использована действительно твердых сортов.

Была тут по телевизору передачка одна, как раз про макароны, жаль слушал в пол уха, но помню, что пшеницу твердых сортов у нас не выращивают, может быть и хотели бы вырастить, да по почвенно-климатическим условиям не растет она здесь, есть-кто специально из Италии везет, но, думаю, что Ролтон вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shoper68 сказал:

Была тут по телевизору передачка одна

И не одна... Вот потому-то и не понятно, на кой нам эти передачки? На кой нам все это рассказывают, а халтура с полок магазинов никуда не деется? Если о том, о чем рассказывают плохо, всё продается в магазинах, что же тогда жрать?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так везде... Читал в сети рассказ человека о еде в Тайланде, морепродуктов, естественно, там завались и все дешево, так там креветки на гормонах, специально кормят, чтобы быстрее росли, думаю можно верить...

А передачи... журналисты просто делают свое дело, это их хлеб, только, конечно, обилие этих ни к чему не ведущих рассказов надоедает, каналов стало очень много, нужно вбрасывать инфу, но часто бывает и они попадают по своей наивности впросак.

Не помню писал здесь или нет, но была передача про "Доброфлот" (консервы), уж более года назад, держит не менее трети всего Дальневосточного рыбного рынка.

Так ведущий спросил: сейчас мол кризис, тяжело вам там рыбакам... А встреча была с одним, не менее, чем топ-менеджером, тот в ответ: кто вам это сказал, у нас цены в валюте, мы китайцам все продаем, двойной навар идет... А первый (хоть глаза его и округлились) все не унимается: ну вот государство решило датировать северный торговый путь, теперь рыбу привезете нам (в Москву), накормите народ. Этот доброфлотовский манагер без малейшего зазрения совести, по центральному телевидению, на всю страну льет: до Мурманска довезем, а там у кого денег хватит тот и купит, коль вам будет дорого, Европа схавает всё...

От этих слов, ведущий в конец обалдел, не знает, что делать, что сказать... Да, просто гнать надо было в зашей этого консервного дельца до Мурманска или до Владивостока в зад...

Показательная такая передача. Ясно видно кто есть кто и зачем...

Консервы у них неплохие, но я их не беру, сами пусть жрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Роллтон у меня ассоциируется, в основном, с лапшой, которую покупают студенты, проживающие в общежитии неподалеку от моего дома. При одном упоминании этой торговой марки перед глазами сразу возникает таблица Менделеева. Но приятным исключением действительно являются макароны. Хочется все же надеяться и верить, что в составе нет ничего, кроме муки из твердых сортов пшеницы и воды. У меня муж очень любит молочный суп с макаронами и яйцом, как готовила ему в детстве мама. Так вот, он говорит, что лучше всего при приготовлении данного блюда использовать макароны Роллтон, потому что они маленькие, не развариваются и хорошо держат форму. Теперь периодически покупаем именно эту марку. Пока нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макаронные изделия "Роллтон" "Спирали" из твердых сортов пшеницы я покупала в магазине "Пятёрочка" и стоимость такого пакетика составила всего лишь 25 рублей.

IMG_0077.thumb.JPG.b85bab0a0ca78a059fec51fdce7bc739.JPG

Если честно, то я как-то ранее не замечала в продаже такие спирали, а может и просто не интересовалась ими. Изготовитель их ООО "Марезен Фуд Сэнтрал" и находится в деревне Ивановское, Серпуховского района, Московской области. Макаронные изделия высшего сорта и изготавливаются они по ГОСТу. Срок годности 24 месяца. Хранить их можно как в "родном" пакете, но для этого необходимо запастись зажимом, так и в емкости для хранения сыпучих продуктов.

IMG_0078.thumb.JPG.ff61bc1367d5f96a45fa121ce1d9a58a.JPG

Сзади на пакете имеется информация о способе приготовления макарон, а также рецепт приготовления (пошагового приготовления) спиралей с курицей и болгарским перцем.

IMG_0079.thumb.JPG.3044c41c6c1c7aae5794d2e60232e113.JPG

Спирали варятся минут 6-8 (как и указал изготовитель). Они не слипаются, запах нравится, да и вкус тоже.

IMG_0100.thumb.JPG.9b55b6267e2c7f040c23c2699eef7e8f.JPG

Предоставленным рецептом я не воспользовалась, но курочку я пожарила и получился отличный ужин. На следующий день, кстати, я в оставшиеся макароны насыпала приправу из пакетиков быстрого приготовления и залила кипяточком. Через пару минут по всей квартире был запах БП, но зато вкусно получилось, даже муж попросил с ним поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×