Перейти к содержанию
Arabeska

Макаронные изделия Шебекинские спирали "Три цвета"

Рекомендуемые сообщения

Как-то я уже покупала трехцветные итальянские макароны. В общем понравились, но дорогие, не для частого поедания для семьи даже со средним достатком. Увидев отечественную альтернативу, конечно, интересно было сравнить и пачка Шебекинских спиралей "Три цвета" оказалась на моей кухне, а ее содержимое в этот же день подверглось дегустации.

а.jpg

В сыром виде очень даже симпатичные спиральки. Ломаных вообще не было. Красные (томат) и зеленые (шпинат) достаточно яркие.
в

в.jpg

На упаковке указано время варки.

б.jpg

Именно за 9 минут они готовы до стадии чуть-чуть al dente. Кому нравятся более мягкие, лучше поварить еще лишнюю минутку-полторы.

г.jpg

В готовом виде выглядят отлично. Даже в размерах почти не увеличиваются. После того, как закипели, помешивать нужно буквально пару первых минут. А дальше будут вариться сами, не прилипая ко дну кастрюли из нержавейки. Главное, чтобы было достаточное количество воды.

Особой разницы во вкусе между спиральками разных цветов не заметила. Но все вместе вкусные. Можно кушать, как самостоятельное блюдо, разогрев с маслицем на сковороде, смешав с вареным яйцом и сверху посыпать тертым Пармезаном.

А цена, которая в несколько раз ниже итальянских аналогов, позволяет покупать их, когда захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Arabeska сказал:

Красные (томат) и зеленые (шпинат) достаточно яркие.

Из сего как бы следует, что ароматизаторы и красители натуральные или это просто предлагаемые вкусовые ассоциации?

Итальянских трех цветных не пробовал ни разу, хотя я поклонник итальянских макарон, почему-то не покупал, хотя в продаже иногда бывают, думается цена на них предлагалась просто выше, а красками рисовать я закончил уже очень давно..., но если они не просто крашенные, а с добавками, тогда это наверное меняет дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Shoper68 сказал:

Из сего как бы следует, что ароматизаторы и красители натуральные или это просто предлагаемые вкусовые ассоциации?

С составом все нормально. Вот заставили-таки помучиться с фото состава, у них же упаковка прозрачная а текст мелкий и буковки черные, не очень яркие. Но получилось вроде понятно

1.jpg

16 часов назад, Shoper68 сказал:

но если они не просто крашенные, а с добавками, тогда это наверное меняет дело.

Вообще, я еще не встречала цветные макароны с искусственными красителями. Обычно пишут "экстракт". А вот Шебекино умудрилось обезводить шпинат и томаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые о Шебекинских макаронах я услышала от коллеги по работе, которая сказала, что покупает только эту марку. Ей они очень нравятся, говорит, что их можно даже сухие погрызть, и все равно будет вкусно. Грызть я, конечно, не стала, но одну упаковочку все же купила. Не особо обращала внимания, что беру, лишь бы были Шебекинские. Мне попались именно трехцветные спиральки. Отварила, все хорошо, держат форму, не слипаются, интересные на вид. Очень порадовало то, что в составе нет химических красителей, все только натуральное, значит безопасно. У меня племянница "малоежка", и накормить ее дорогого стоит. Вроде бы уже не маленькая, а кушает плохо. Приходится быть изобретательной, чтобы еда выглядела красиво и привлекательно. Что я только не придумывала. А данные макароны очень меня выручили. Теперь она выбирает их по цвету, сначала съедает красные, потом зеленые, так и не замечает, что тарелка-то уже пуста. Так что мы покупаем, все нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×