Перейти к содержанию
Katty

Центр научно-технического творчества и развития POLYCENT (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Наша история в центре Полицент началась давно. Сын уже не новичок в робототехнике, уже тогда  это было популярное занятия для мальчиков, как в принципе и сейчас. Однажды преподаватели из Полицент приехали в нашу школу, сделали мастер-класс, сыну понравилось, но записаться с сентября мы не успели, группы были набраны, мы сходили к ним на Нано-Елку перед Новым годом, а уже с января группа была быстро сформирована, желающих было много и начались наши занятия.

1 раз в неделю мы ездили на занятия, это была Lego робототехника, самый простой уровень, далее подключили занятия по информатике, время занятий легко можно было совместить, одно другому не мешало.  Летом поехали в детский лагерь Нанокемп (погуглите знаменитые лагеря Smartcamp, это целая сеть, Нанокемп как раз входит в эту сеть лагерей для детей). Программа у них проводится совместно с мезеем Экспериментариум.

И самое главное, что запомнилось мне – это первое участие сына в Робофесте.

Дело в том, что центр является соорганизаторами Робофест в Москве, могут отбирать детей на эти соревнования. Для многих это слово не знакомо, но я объясню. Робофест – это всероссийская олимпиада по робототехнике. Это предел мечтаний любого мальчика из центра. Конечно, нужно стараться. Есть группы, которые готовят проекты, планово готовятся с заданием, чтобы выступать, а есть группы соревновательные. В одну из таких групп и ходит мой сын.

 У всех учащихся есть уже возможность зарабатывать свою электронную валюту, они называют ее hit-points. Тоже еще один стимул своего рода.

Ставить точку на этом мы не собираемся. Техническая грамотность есть, умение работать в команде есть, навыки участия в соревнованиях уже тоже есть.

Робота сын может запрограммировать с нуля , но если есть возможность индивидуально развиваться здесь, будем это делать.

IMG_5304.JPG

Изменено пользователем Majente
не указан город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×