Перейти к содержанию
Натусик

Какие препараты от гриппа наиболее эффективны?

Рекомендуемые сообщения

Чем лечить грипп в этом году? Какие препараты наиболее эффективны?

b400c5cb0fb80154930b185dcb032564.jpg

Изменено пользователем Majente
нет картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусик много питья, частое проветривание мёд, лимон. А уж если совсем плохо, то можно искать препараты. Мне помогают горячие разведенки, типа колдрекс, упса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При тяжелой ОРВИ пью кагоцел (противовирусное). Если начать принимать сразу, как зацепит, то уже на вторые сутки становится легче. При гриппе он тоже рекомендуется. Принимают строго по схеме, почитайте в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грипп как помню, я болела им последний раз 15 лет назад лечила теми же лекарствами что и ОРВИ, температуру сбивала тем, что помогало, кому-то жаропонижающие на основе парацетамола, кому-то лучше ибуклин подойдет. Вспомните про компрессы с уксусом.

Самое тяжелое в гриппе это последствия, помню как я болела, то неделя была сам грипп, а дальше он может дать осложнения. Часто это ангина, бронхит.. Конечно именно самим гриппом я давно не болела, могу путать. Но думаю тут важно не допустить последствий. Потому лучше сразу пить антибиотики.

Профилактика.

Самое важное, проветривание. Мыть руки каждый раз после прогулки, особенно после езды в общественном транспорте, ну и особенно после больницы. Еще мы едим чеснок. только перед самым сном не ешьте, на сердце плохо влияет. Пейте витамины, особенно витамин С. Ну вот как-то так пока спасаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я вылечился антивирусным Ингаверин 90

Мне прям хорошо помог - а то месяц нп мог выздороветь

А после него прям норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время очень распространенными стали препараты на основе осельтамивира (Тамифлю, Номидес) Они пока что являются единственными, которые могут влиять именно на возбудитель гриппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамифлю наверное знают все. Раньше часто брали его во время гриппа, пока цена не перешагнула все допустимые рамки. О Номидесе слышу первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Анастаси сказал:

Тамифлю наверное знают все. Раньше часто брали его во время гриппа, пока цена не перешагнула все допустимые рамки. О Номидесе слышу первый раз.

Номидес это его аналог. Состав и свойства теже. В этом году перешли на него, ибо кошелек не так страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, barselina сказал:

А что насчет побочных эффектов? У Тамифлю побочки выше крыши.

Не знаю. Как по мне Номидес переносится отлично. И лечит эффективно. Но противопоказания все равно свои имеет. Загляните лучше в справочник или инструкцию. Своим здоровьем рисковать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему ребёнку спрей мореназал иммуно помог защитить организм от простудных заболеваний этой зимой. Пшикали ему для профилактики и он единственный здоровый ребёнок в детском садике был, честное слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×