Перейти к содержанию
Kiss14

Книга "Спираль(Звонок-2)" - Кодзи Судзуки

Рекомендуемые сообщения

Недавно случайно наткнулась на книгу в своем телефоне. Это была Звонок, прочла, понравилось. Решила взяться за всю серию, всего 4 книги. И следующая называется Спираль, для российского читателя ее назвали также Звонок-2.

74.JPG

Тут сюжет начинается сразу же с действием первой части, то есть вот там еще действие завершается, а тут уже оно начинается. Я так восприняла это. Главный герой стал другой, точнее тут вообще главный герой(есть ли он?) - это Садако. Она присутствует в обоих романах. 

Что меня немного реально испугало, так это пророчество автора о съемках фильма, герои рассказывают, что этот вирус( в книге это не привидение из пленки, это именно научная фантастика) уже распространяется с помощью фильма, в главной роли саму себя будет играть Садако. Вот тут меня немного припугнуло.

Много научных терминов, очень, но все так легко прописано, что даже я не все пропускала. Не очень я люблю тему ДНК и вообще генов, потому все же не всегда прочитывала. Но все очень серьезно выглядит, все обосновано и совсем не тяжело. Вообще роман очень легко читается, даже имена японские не проблема, тут их мало правда. 

Книга не была так популярна как первая часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×