Перейти к содержанию
Arabeska

Хлопья овсяные "Ясно солнышко" средний размер №2

Рекомендуемые сообщения

Из всех измельченных овсяных хлопьев, которые нужно варить 5 мин., теперь покупаю только эти.

1.jpg

Хотя перепробовала от многих производителей.
"Ясно солнышко" - чистые хлопья. В них не попадается шелуха, которую нужно выбирать из готовой каши.

2.jpg

За 5 мин. варки, рекомендованной производителем, они полностью готовы и приобретают вязкую консистенцию, которая обволакивает стенки желудка.
Вязкость можно регулировать количеством жидкости (молока, воды или молока с водой, смешанных в разных пропорциях), в которую засыпаются хлопья. Если ошиблись и рассчитали неправильно, например, так что блюдо получилось слишком жидким, можно оставить его в кастрюле еще на несколько минут, закрыв крышкой, и хлопья отдадут еще больше своей полезной муки.
Из них получается очень вкусная и ароматная каша, если вместе с хлопьями сразу добавить в кастрюлю измельченную курагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже такую берем когда нет нашей. Нам больше нравятся овсяные хлопья Клинские в килограммовых коробках.

Казалось бы - везде просто овсяные хлопья, но сколько разных не пробовали - вкус везде разный. Чудеса да и только. А вот гречка, например, везде одинаковая (отличается только количеством мусора и чистотой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы вообще едите овсянку? Это же такая гадость:bad:

Я ее только в пакетах по 6 рублей покупала, ну иногда по 15-20, чтобы там химия была, на работе удобно заварил и поел. А дома не ем и ребенка не кормлю. Вообще единственная каша, которую ем - манка, вот у нее реально разницы нет, хоть какая, хоть за 100, хоть за 50;).

И по поводу гречки.. есть же вроде ядрица и продел. Кстати, в Европе говорят гречку не любят, это чисто наше, славянское)) Хотя ее тоже не очень я уважаю. 

Изменено пользователем Kiss14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kiss14 сказал:

 

Как вы вообще едите овсянку? Это же такая гадость

 

Это как приготовить и качество сырья имеет большое значение, а кому не нравиться тот может попробовать пшенку, это каша з того, чем кур кормят, а гречиху не то, что не любят, её там практически нет, это кормовая культура, по-моему, а от манки лично меня ещё с детства тошнит, особенно эти гадкие комки...:)

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shoper68 сказал:

Это как приготовить и качество сырья имеет большое значение, а кому не нравиться тот может попробовать пшенку, это каша з того, чем кур кормят, а гречиху не то, что не любят, её там практически нет, это кормовая культура, по-моему, а от манки лично меня ещё с детства тошнит, особенно эти гадкие комки...:)

Ну кур можно и макаронами кормить, и чем угодно:D Кстати, многие собакам варят еду из геркулеса, поискала, нет смайлика с собакой(( Так что у всех разные вкусы.

Комки в манке? У меня их нет) 

Я еще сечку люблю. Слышали про такую? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kiss14 сказал:

Комки в манке? У меня их нет) 

Вот если бы я в детстве ел такую кашу, то, наверное, я бы её любил...

Овсяную кашу, если не идет, съесть очень просто: намазываем на белый хлеб или батон сливочного масла потолще, ложку каши, укус от хлеба и т.д., ещё можно добавить в готовую кашу яблочного варенья, тоже умиротворяет...

8 минут назад, Kiss14 сказал:

Кстати, многие собакам варят еду из геркулеса,

Угу, "волк сошел с ума, он ест траву":)...

Слово известное, от глагола сечь, дробят ли различную крупу специально я не знаю, но я помогал в детстве дедушке на току, там стояли такие многоуровневые машины для просеивания собранного зерна и т.п., на каждом уровне решетка (сито) с разными размерами отверстий, на верхнем самые большие (пролетает все кроме камней), внизу самые маленькие, там пыль и шелуха отсеиваются дальше, осколки некондиционных зерен остаются, предполагаю, что вот это и фасуют как сечку, она самая дешевая... хочешь скотину корми, хочешь сам ешь, ничего в этом такого нет, я вот любил есть колоб, прессованный жмых подсолнечника после того как из него отжали масло и коровы тоже любят его есть и рыбу можно прикармливать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Slimer сказал:

Нам больше нравятся овсяные хлопья Клинские в килограммовых коробках.

Они так и называются - Клинские? Было бы неплохо увидеть коробочку, а то я что-то таких не встречала.

 

1 час назад, Kiss14 сказал:

Как вы вообще едите овсянку? Это же такая гадость:bad:

Кому как и, правильно написал Shoper68 :

57 минут назад, Shoper68 сказал:

Это как приготовить и качество сырья имеет большое значение

Я вот понимаю, что неизмельченные овсяные хлопья полезней, но их вкус мне не нравится. Дома стоИт пачка Монастырского геркулеса, давно стоит. Один раз сварила и больше не тянет. Как ни вари, не дает он той приятной однородной вязкости.

И на счет "гадости"... Я терпеть не могу черную и красную икру. От одного запаха воротит. Это правда. Для меня нет большей гадости, чем эти..., которые все считают деликатесом, а черная икра на столе - даже сейчас, показатель зажиточности. Ну, вот такую меня мама родила.:girl_blush: И сынуле это передалось по наследству от меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Arabeska сказал:

Я терпеть не могу черную и красную икру

Тут дело привычки...я вот "заморскую, баклажанную" не переношу, а люди есть ложками ее едят.

Дело тут думаю в экспорте, под него рисуют и внутренние цены. Красная икра уже давно никого не интересует, сами из Финляндии везем. А черную только америкосам можно слить, но и они уже стали сами осетра разводить (лосося и крабов там своих полно), вот и стала появляться она на отечественных прилавках, цены понемногу ползут вниз, наш осетр то тоже разведенный, заметил странную закономерность, свежая царь-рыба в магазинах стоит порой дешевле красной, народ видно готовить не умеет и не берет. А какую я едал уху на Волге из стерляди, это вам не форель из бетонного бассейна, наевшаяся комбикорма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас другая коробка продается. Хотя похоже и тоже "Ясно солнышко". На производителя внимание не обращала, теперь посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2018 в 00:45, Natalika сказал:

А у нас другая коробка продается. Хотя похоже и тоже "Ясно солнышко".

Интересно глянуть на другую упаковку "Ясно солнышко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои любимые хлопья. впервые услышала от подруги, что она из москы за ними в питер гоняла, потом нашла их в Грузии! и сейчас уже нашла в России. очень вксные, удобно, что помол хлопьев разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот недовариваем и настаиваем)) как говорят заваренные овсяные хлопья полезнее сваренных. по вкусу тоже добавки любим добавлять, хорошая каша))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Evgen68 сказал:

А мы наоборот недовариваем и настаиваем)) как говорят заваренные овсяные хлопья полезнее сваренных

Вы молодцы! Я тоже об этом читала и слышала, только такой способ еще не пробовала, а надо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×