Перейти к содержанию
Arabeska

Филе из белой рыбы в панировке "Новый океан"

Рекомендуемые сообщения

В Перекрестке увидела продукцию незнакомого мне рыбного бренда "Новый океан". Это был ассортимент в коробочках. На пробу решила купить филе из белой рыбы в панировке.

1.jpg

Из информации о составе узнала, что белой рыбой производитель называет минтай. Правда, высшей категории и филе. К составу претензий нет, все расписано досконально, даже указали из чего состоят хлебные крошки. Продукт изготавливается в Великом Новгороде, но по заказу Перекрестка.

2.jpg

В упаковке 4 почти одинаковых квадратика.

3.jpg

На упаковке приведены 2 варианта приготовления: в духовке и на сковороде.
Я готовила более привычным и менее затратным по времени - вторым.
При разламывании поджаренного квадратика можно убедиться, что производитель не обманул и запанировал целые кусочки рыбы, а не фарш.
Получилось быстро и вкусно.
Можно кушать с гарниром, а можно дождаться, когда квадратики остынут и положить на ломтик хлеба. Очень вкусный бутерброд получается, особенно с томатным соком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После написания отзыва несколько раз снова покупала эти рыбные квадратики. Состав не менялся. А на днях купила и заметила изменения. По виду такие же. И по вкусу остались отличные. Правда, рыбные кусочки не такие толстые, как на картинке, но по-прежнему это цельное мясо рыбы, а не фарш.

1.thumb.jpg.a3afb732d492c6971ccf743e563e8203.jpg

А в нынешнем составе исчезла декстроза, есть уточнение по растительному маслу - рапсовое (хотя это тоже не есть хорошо). Из специй указан только перец, а куркумы пожалели. Пшеничная мука упоминается 2 раза вместо трех. При всех изменениях показатели пищевой ценности остались теми же, что немного смущает.

2.thumb.jpg.03e6b100dddd58f4874e9c6e808ee6d4.jpg

Но продукт хорош и состав совсем не криминальный. Так что покупать буду и дальше, особенно, когда продается по акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Arabeska сказал:

есть уточнение по растительному маслу - рапсовое (хотя это тоже не есть хорошо).

А у финнов я видел рапсовое масло продаётся в магазинах в обычных бутылках, как и подсолнечное, дорогое, собака, я его ни разу не покупал. А что там с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Shoper68 сказал:

А что там с ним?

Точно не помню, но его сравнивали с пальмовым и с не лучшей стороны. Говорили, что если производитель пишет просто "растительное масло" и не уочняет какое, то скорее всего это или пальмовое, или рапсовое. Т. е. рапсовое поставили в один ряд с пальмовым, о котором уже достали страшилки рассказывать. А я не считала, что рапсовое - это плохо. Думала, что просто дешевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Arabeska сказал:

Точно не помню, но его сравнивали с пальмовым и с не лучшей стороны. Говорили, что если производитель пишет просто "растительное масло" и не уочняет какое, то скорее всего это или пальмовое, или рапсовое. Т. е. рапсовое поставили в один ряд с пальмовым, о котором уже достали страшилки рассказывать. А я не считала, что рапсовое - это плохо. Думала, что просто дешевое.

Здесь вот в чём фишка. Рапсовое масло долгое время использовалось исключительно как техническое по трём причинам: содержание токсинов, неприятный привкус и наличие хлорофилла, из-за чего цвет был стрёмным, зелёным. Но благодаря достижениям биоинженерии все эти проблемы были решены, и масло стало употребляться в пищу. А репутация осталась :) Здесь, видимо, главный вопрос в том, насколько качественное масло использует производитель...

Вообще, продажа нерафинированного рапсового масла запрещена в странах Евросоюза. Оно содержит эруковую кислоту, которая имеет тенденцию накапливаться в организме, это опасно для растущего организма, замедляется процесс роста и наступления зрелости.

Но чтобы рапсовое сравнивали с пальмовым - не доводилось слышать. Сравнивают с оливковым из-за высокого содержания мононенасыщенных жирных кислот олеинового ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×