Перейти к содержанию
marishka_ya

Свечи от спаек "Лонгидаза"

Рекомендуемые сообщения

Свечи эти назначила гинеколог после УЗИ. У меня живот болел, поэтому я решила вначале УЗИ сделать, потом уже к врачу. Оно показало, что яичник слипся с маткой. И еще гинеколог сказала, что у меня еще и хроническое воспаление. И в числе прочих назначений были и свечи Лонгидаза. Я и раньше другими свечами пользовалась, Лонгидаза от них отличается необычным цветом - бежевым, ну и своеобразным запахом. И еще эти свечи белье могут испачкать, поэтому я прокладками пользовалась, когда их ставила. Цена препарата довольно высокая.
Ставить мне их нужно было ректально, раз в три дня. Два курса. Процесс этот проходил нормально, без проблем. На сон они тоже никак не влияли, спала как обычно. По результатам могу сказать, что живот болеть перестал. Лечение правда, было комплексным, видимо все вместе подействовало.
Я считаю свой опыт использования Лонгидазы положительным. У нее есть противовоспалительный и противоспаечные эффекты, а при застарелом воспалении, как я понимаю, именно спайки и дают болевые ощущения. И рассасывающая терапия - это как раз то, что нужно в этом случае. Про то, как яичник себя чувствует, пока не знаю, на УЗИ еще не ходила. Для меня пока главное, что живот перестал болеть.

010021949-01002171.jpg

Кстати, нашла в сети полезное видео на тему того, как опасны спайки, и что даже бесплодие можно получить, если их не предотвращать после воспалений или операций  - 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
.

Изменено пользователем Majente
заголовок, опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своими спайками у трех врачей была. Боли были невыносимые, а они непонятно что прописывали. И не помогало почти, и все равно говорили лечись, так нужно. Последний врач выписала мне Лонгидазу, по цене, не могу сказать, что сильно отличается от аналогов, а результат лучше. Сейчас никаких болей, и после УЗИ сказали спаек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×