Перейти к содержанию
Majente

Выставка "#проект 64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ" (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Недавно в Москве открылась выставка современного искусства, реклама у неё громкая, даже несколько раз натыкалась в ТОП-е самых крутых выставок осени, на разнообразных тематических порталах. Вообще, не являюсь ценителем современного искусства, но здесь тема очень интересная - критика общества потребления.

IMG_20161104_194619.jpg

Но, признаться, после посещения выставки я пришла к выводу, что современное искусство стало удивлять меня ещё больше, чем прежде... :lol: Нет, креативность - на уровне, до такого ещё надо додуматься. Но я совершенно не уверена, что представленные работы несут какую-либо художественную ценность.

IMG_20161104_193447.jpg

Примерно половина работ осталась не понята мною совершенно. Но есть, на самом деле, мощные штуки, которые заставляют задуматься. Гигантский пакет из супермаркета с надписью "Умри", рисунок бездомного во всю стену, картонное "счастье" в тележке для покупок... Но, в общем-то, не совсем понятна центральная мысль. Критика критикой, но какой вывод? Не пытаться заполнить пустоту жизни ненужными вещами? Вспомнить о "золотой середине"? Отказаться от хапужничества и уехать жить в деревню, чтобы иметь только самое необходимое? Это невозможно, я думаю...

Весьма неоднозначно. Но можно сходить, для общего развития, представления, какие сейчас модные тенденцию.

Изменено пользователем Majente
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×